Религия, вера

Самая важная ( первая) доктрина Евангелия Иисуса Христа? какая

Мормоны интересуются христианством.
Это похвально.
Жулдыз Марат
Лучший ответ
Люби Истину (Бога) превыше всего. Это и первая заповедь.

) Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
Алик Мустафин
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Св. Духа! "
Возлюби Господа Твоего всем сердцем твоим.
Юрий Чернавин если человек не верит он и любить не сможет
Заповеди Счастья в Нагорной Проповеди
Марина ...............
Про две щеки. Разорвать порочный круг мести.
Читаем евангелие от Матфея, глава 4, стих10.
Евгений Ногин
Юрий Чернавин вера всегда была и будет первым принципом Евангелия Господа
А что такое Евангелия Иисуса Христа?
От Матфея знаю, от Марка, от Луки и от Иоанна.

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим"
(Мф. 22, 37)
Возлюби ближнего своего как самого себя.
Олеся Пашкова
"Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену или детей, или земли, ради Меня и Евангелия"
Благая весть о ЦАРСТВЕ. Царство Бога - центральная тема проповеди Иисуса и его апостолов, она же является центральной в проповеди истинных христиан дней конца: "И проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВА по всей вселенной, и тогда прийдет конец" (Мтф. 24:14).
Она состоит из указаний на то, что сделает это Царство для земли и человечества, кто будет ее Царем, кто может быть его соправителем, какие законы и принципы должны соблюдать те, кто хочет жить под правлением Царства. Кто является врагом Царства. Чем должны активно заниматься те, кто поддерживает правление Царства, по каким признакам можно узнать его появление и правление и т. д.
Asem El'chibekova
.37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь
Валентина Ильичева Вообще-то Евангелия от Иисуса Христа пока нет, возможно будет найдено. Но первая его заповедь звучала приблизительно "Возлюби Господа Бога нашего , как самого себя, и да не будет тебе других богов.
Сам Христос в ответ на подобный вопрос, процитировал первую заповедь из закона Моисея- Матф. 22:37