Религия, вера

Какая заповедь самая важная, о которой говорил Иисус?

к сожалению эта Заповедь (люби ближнего как самого себя и Бога всей душой и разумом) стало обузой. О ней забывают когда дело идёт на дело. Стоит политикам этого мира затеять войну, как сразу забывают о своей вере в Христа.
Равиль Абдульфанов
Лучший ответ
Возлюбить Господа Бога всем сердцем, всей крепостью, всем разумением своим.
Борис Лесюк
падающего толкни
Вера Шинкарева
«И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь» ; (Мф. 22: 35-38)

К этому стоит только добавить, что Бога христианин обязан видеть в любом живом существе. Не дозволяется никакая чрезмерная эмоция, хотя сильные то­ки любви ко всему, что дышит, вполне допустимы. Любовь, будучи законом системы, является конструктивной и стаби­лизирующей, и всё приводит в согласие с законом. Никакие страх, тревога, забота не одолевают эмоциональное тело то­го, кто устремленно служит всем. Он культивирует безмя­тежность, устойчивость и ощущение того, что он безоговорочно следует закону Бо­га. Радостное доверие — вот его обычное состояние. Он не позволяет себе ревности, мрачной депрессии, алчности или жалости к себе, но — сознавая, что все люди братья и всё существует для всех — спокойно следует своим путем.
не убий
возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею
крепостию твоею, и всем разумением твоим, и
ближнего твоего, как самого себя.

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Луки»
Владимир Сезев
. Что это за заповедь? Иисус сказал: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Иоанна 13:34). Да, любовь может решить многие проблемы человечества. Однажды, когда Иисуса спросили, какая из заповедей самая важная, он сказал: «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим“ — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“» (Матфея 22:37—40).
поклонение Богу.. . но похоже это мало кто понимает.. .

Лук. 4:8 Иисус сказал ему в ответ:
отойди от Меня, сатана; написано:
Господу Богу твоему поклоняйся, и
Ему одному служи.

Иоан. 4:23 Но настанет время и
настало уже, когда истинные
поклонники будут поклоняться Отцу
в духе и истине, ибо таких
поклонников Отец ищет Себе.

http:// kingdomjc. com/Books/Prins5/03.htm
Максим Соколов
люби Бога всем сердцем умом душой
покайтесь и веруйте в Евангелие.
В Евангелии же сказано, что наивысшая заповедь это возлюби Бога.
В ответе на вопрос книжника о наибольшей, самой важной, из всех заповедей, Иисус Христос называет наибольшими две заповеди, о любви к Богу и о любви к ближнему как к самому себе.
сострадание