Религия, вера
Какая первая и самая важная заповедь?
Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом". Это - первая и самая важная заповедь. (Матф. 22:35-38)
первая
Вовремя съ.. ться.. а то вдруг накроет.. волна бозия..
Все мы "…Зачинаемся и рождаемся во грехе... ". А, как говорится, поздно пить "Боржоми", когда почки отказали. Значит, можно продолжать веселиться!!!
Если человек дал имя Богу, то это свидетельствует об обмане, так как Богу имя не нужно, оно нужно человеку, для того, чтобы выделяться среди равных. Фактически, невежды уравнивают Бога и человека.
Она же самая невыполнимая. "Возлюби Бога... "
Вот попробуйте своей волей кого-либо возлюбить, меня например. Ничего, кроме ерунды на постном масле, не получится. А уж с идеей, которую представляет собою Бог, и подавно.
лучшая и самая первая. . человек, будь человеком. . остальное все ложь
Не ведись на разводку религией, они с тебя хотят иметь.
. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь (Матф., 22,37-38). Про Иегову нет.
Вадим Иванов
Это перевод Нового мира.
Если Вы сами знаете, то зачем спрашиваете?
Не рукоблудствуй... много.
По-моему:
"1) Не задавай дурацких вопросов" ...))
Вы сами ответили
«“Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею"
не обмани! но тот кто это писал пренебрег данной заповедью!
Дай пожрать .
Возлюби ближнего как самого себя.
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим.. .
сия есть первая и наибольшая заповедь.... вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.... мира вам и добра
37. Он сказал ему в ответ: "Люби Адоная всем своим сердцем и всей своей душой и всеми своими силами". (Дварим - Второзаконие 6:5)
Стих 37. Из Параллельного места в Map.12:28-34 мы узнаём, что Йешуа процитировал и Второзаконие 6:4, символ веры иудаизма: "Ш'ма Исраэль, Адонай Элогейну - Адонай эхад" ("Слушай, О Израиль, Адонай - наш Бог, Адонай - один"); см. Мар. 12:29К.
(«Еврейский Новый Завет» перевод и комментарии Давида Стерна. )
Возлюби себя.
Люби Бога всем сердцем всей душой
Не ври сам себе.)
Люби Бога своего всем сердцем и душою!!! !
Бога нет
Руслан Семенюк
Тогда что вы тут делаете? Охота не в той категории.))