Религия, вера

Какие слова Иисуса Христа для вас самые важные?

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч;
swetikmorozova
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»
Перед тем, как вознестись на небо к Отцу, Иисус Христос дал задание своим ученикам, своим последователям, которое записано в Матфея 28:18-20 : "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». "
Учитывая то, что Иисус сейчас является назначенный Своим Отцом Царём Небесного Царства, нам необходимо исполнять его повеление, подчиняясь тем самым его власти, а значит и власти Бога. Сейчас нет более важного задания, чем это: дать людям знания о Боге, подготавливая учеников Иисуса, изучая с ними Библию, крестить их и учить соблюдать всё, что повелел Иисус.
Ильдар Мусин
Все слова важны е.
X119Оh X119Оh
Слова Евангелия.. .
но чаще читаю молитвы.. . и чаще всего Молитву Господнюю, которая ИМ дана.. .

По-русски
Отец наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги (грехи) наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царствие и сила и слава во веки. Аминь.

ее дал апостолам, а через них и всем нам, Сам Господь наш Иисус Христос (Мф. 6,9-13). Это важнейшая молитва
Не создай себе кумира.
Drakon 666 Ошибочка, не Христос сказал это.
"Я создам Церковь Свою и врата адовы не одолеют Её."
да любите друг друга)
"Я пришел спасти только детей израелевых"
«Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отве-чал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?

«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!»
Noro Grigoryan
Матф. 10:39
«Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам» (Иоанна 15:14).
Игорь Kurbatow
"Кто не со мной тот против меня"

представляете, сколько на земле надо пролить крови Богу, в день суда.
я не понимаю их язык
Олеся Гусан
Нагорная проповедь!
 А я говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога,  ни землёй, потому что она подножие для его ног, ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя.  И своей головой не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или чёрным.  Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.
(Матфея 5:34-37)
Андрей Гудков
люби ближнего своего как самого себя
"Люби твоего Бога всем сердцем, всею душою и всем разумом... люби своего ближнего, как самого себя. На этих двух заповедях держится весь закон.. "(Матфея 22:38,39)
Аня Адинцова
В чужом глазу соринку замечаете, а в своем бревна не видите!
"Возлюби своего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом"