Религия, вера

Как понятие "карма" выражается в христианстве?

Андрей Волков
Что свяжете на Земле, то же будет связано на небесах
Марина Морозова
Лучший ответ
Ирина Мосина Это о том,что мнение апостолов будет принято Богом.
Христианская концепция: Да вы все грешны, потому что уже грешны, что родились, и Христос вас за это покарает адом...
Самый главный момент, который мы должны понять - это то, что
подлинного, достоверного христианского писания сейчас не существует.
До V века в Евангелии мысли о перерождении принимались.
Об этом есть достоверные исторические документы. Те же оссины, в среде которых появился Христос, принимали перерождение, вегетарианство. И перерождение до сих пор осталось в Евангелии, но оно хитрым образом законспирировано, так что не каждый может понять эти вещи. Там есть такое утверждение об Иоанне Крестителе: Христа спрашивают о нем и он отвечает: "Он пришел, но вы не узнали его. " Это пророк Илия, которого казнил Ирод. Т. е. фактически это мысль о том, что можно прийти и уйти, и это будет одна и та же личность.
В христианстве есть понятие ВОСКРЕСЕНИЕ. И оно не согласутся с понятием КАРМА.
Андрей Волков Но и не противоречит.
Владимир Дойников об этом не спрашивали кстати
Какой мерой Вы меряете, такой мерой и Вам отмерится.
нет там такого четкого понятия. . все смешалось там.
Никак. Карма - это языческая подмена понятия "грех".
Андрей Волков Может быть грех - это подмена понятия карма?
Карма дословно переводится как действие, а как понятие это закон причинно следственной связи. В христианстве это судьба.
Цех Стеколка
Ирина Мосина В христианстве нет понятия "судьба".
Карма- следы наших поступков (грехов) в прошлой и будущей жизни...
Так же как Судьба.
Никак. Это слово не упоминается вообще в библии.
Кристина
есть такое слово судьба!
Вот такая гипотеза: карма -это наши разрушающие мысли, дела и желания. Не важно кого- себя или других.
Все это записывается в наших генах. И дети получают всю эту искаженную информацию при рождении.
Т. н. генетические заболевания. Родовое проклятье, семейная карма и т. д.
Mansur ***