Религия, вера
Если из христианства убрать понятия греха, то от христианства ни чего не останется. Грех - основа христианства?
Нет греха - нет христианства?
Конечно
христианство - форма поклонения Богу.
основа христианства - УЧЕНИЕ Христа.
В этом учении есть понятие греха.
Если такого понятия нет в ждругих религиях, то это не значит, что они все праведники.
основа христианства - УЧЕНИЕ Христа.
В этом учении есть понятие греха.
То наступит Конец Света.
Понятие греха установлено из за любви. Грехом ведь является все плохое, что ведёт к плохим последствиям. Хорошего Бог не запрещает.
Если бы не было греха то просто все жили бы в раю.
нарушение Божьих законов, религиозных предписаний или просто безнравственное, ранящее другого действие есть во всех религиях и учениях, смотря, что называть грехом
Любовь - основа христианства. Любовь к Богу и ближнему.
Не тупи курица
грех основа этого мира а не Христианства, откуда такие гнилые убеждения только берутся?! В основе христианства лежить праведность и стоит иисус Христос, отсюда и название Христианство, а грех от дьявола, грехом страдают все а не только Христиане.
Основа Христианства-утверждение что человек раб, овца, что "прахты есть, и в прах возвратишься".
И порой складываеться ощущение, что Христианство будет неполням без Иудаизма, в основе которого человек избранный, и Бог подписал с человеком контракт, "завет".
Эдакая взаимосвязь рабов и господ, и все по взаимному согласию!
В основе Христианства спасение и жизнь вечная, что дает Господь Иисус Христос верующим в Него (Ин. 3.16-18) и пребывающим во Христе (Ин. 6.54-58). Грехи же это среда обитания бесов и от них нужно освобождаться с Божьей помощью.
Если из христианства убрать понятие греха останутся добродетели. И, так-то, они должны быть основой христианства. Но на это никто внимания не обращает.
Посредством этого пастве навязывается комплекс вины.
А как без комплекса вины управлять стадом?!
Да, одно из ключевых понятий.
Грех это не основа христианства.
Грех распространен на всех людей, идеальных людей нет!
Глупо думать что кто то в этом мире идеален!
Да, это так.