Религия, вера
Если убрать понятие "грех" из религиозных доктрин, то человек будет безгрешен. Религия держится исключительно на грехе?
да,
религия держится на ушлых работниках
Будда никогда ничего не называл грехом, а называл только ошибкой. Если убрать грех, то, все-ровно, останется ошибка.
Глупый вопрос.
Аналогично вашему высказыванию можно были и так написать:
"Если убрать понятие "святость" из религиозных доктрин, то человек будет греховен. Религия держится исключительно на святости"?
Крискентиан Беженару
Святость это отказ от греха. Не будет греха и отпадет надбоность в святости.
Куда убрать? Грех это есть смерть, а люди были созданы бессмертными.
Столько зла вокруг, что это по- вашему?
Крискентиан Беженару
Когда люди были бессмертными, не было и греха. Убрать грех - и снова все станут бессмертными.
Рабы должны верить в собственную неполноценность
Крискентиан Беженару
Наполеон и Суворов добились успехов в военном деле только преодолевая комплекс человека маленького роста.
Это ни к чему не приведет, все равно человек делал преступления и будет делать. потому что грех-зло в человеке находится и как его не называй. суть не изменится.
Грешность человека никуда не денется. Но положение его меняется.
Так и сделал Иисус. Взял на себя грехи всех, но его грешность проявляется все еще. И надо отказываться от того, что грех. И так совершенствоваться.
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(Послание к Римлянам 2:12)
То есть от того что убрали закон о грехах не поможет избежать суда.
Поможет только Новый Закон-Новый Завет.
7. Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8. Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
(Послание к Римлянам 4:7,8)
1. Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Римлянам 5:1)
(Послание к Римлянам 2:12)
Поможет только Новый Закон-Новый Завет.
(Послание к Римлянам 4:7,8)
(Послание к Римлянам 5:1)
Грех, это не просто слово. То что мы унаследовали грех от прародителей, поэтому мы умираем (Рим. 5:12).Бог нам через свое Слово Библию объясняет, что нам нужно делать, чтобы избавиться от греха и смерти.
Крискентиан Беженару
Это с точки зрения Писания унаследовали. Писание - всего лишь часть культуры и не больше. Из древней культуры мы унаследовали и веру в колдовство, магию и прочие предрассудки. Предполагаете с верой в колдовство бороться молитвами или просто не верить в них? Бороться с одними предрассудками предрассудками другими?
Изначально не было греха, держится на вере и делах.
Крискентиан Беженару
Простите. где оно начало и чего?
Человек и есть безгрешен, понятие греха определяет толпа, мнение большинства.
Если убрать светофоры и правила дорожно движения, и отменить государство, будет порядок?
Крискентиан Беженару
Вы считаете, что мы живем не в светском государстве и у нас все определяет религия?