Религия, вера

Не на человеческой ли мудрости ,утверждается ваша вера в Бога ?

И слово моё и проповедь моя, не в убедительных словах человеческой мудрости,но в явлении духа и силы,что бы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой,но на силе Божией.1Кор2:4,5
Tania Mitriniuc
Человеческая мудрость творится на уровне души, а Божья мудрость постигается через сверхсознание, через дух, который животворится Духом Святым и тогда человек требует духовной пищи и сооттветственно растет в полную меру возраста Христовой полноты в растая в единое Тело Христа. где Христос Глава. а не какой то брат. а также пребывают в обшении и учении апостолов. а не деградировавшей организации под названием церковь.
Анна Санникова
Лучший ответ
Вере чужда мудрость)), вера держится на догмах а догмы критике и обсуждению не подлежат)). Запомнить основные догмы может и дибил)).
*1
***жалгас 12***
Жреческая мудрость и человеческая разные мудрости. Жрецам надо людей поработить, а людям избавиться от порабощения.
Моя вера в Бога ни на чём не утверждается, ибо она не существует.
Вадим Узин
Мудрость человека это одно - получить положительный результат при минимальных затратах. Вот все суетятся, а мудрец приходит и говорит это сделать надо так и это делается за минимальное время при минимальных затратах. Никакого отношения мудрость к вероисповедания прямого не имеет.
Это в первую очередь сбор эмпирических фактов человеком и их анализ.
Иногда зная многое и смотря на реальную ситуацию и сопоставляя их, вот мудрец и находит оптимальное и правильное решение.
Gavr_88 ********
Заметил немного другую тенденцию:
-Человеческая мудрость утверждается на вере в Бога. Даже атеисты напрягают свою умственную деятельность чтобы нас верующих разуверить.
Irina Danilova
моя вера утверждается - НА ДУХОВНОЙ МУДРОСТИ! "ИБО БОГ ЕСТЬ ДУХ И ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ ДУХОВНО, ИБО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ОН ИЩЕТ СЕБЕ. " а не религиозных и сектантских.
Павел *****
Моя вера в Бога утверждается на мудрости моих предков научивших меня читать и чтить Библию
Maksat Semeykanov
То. что идет в разрез с Словом Бога - человеческая мудрость. Однако Писание нужно знать хорошо. Ведь в 1 Тим. 2:3,4 сказано: "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" - Познать истину очень важно.
Галина Ланг