Религия, вера

Что конкретно для вашей веры, религии или мировоззрения будет кощунством?

Не забудьте уточнить какой именно веры/мировоззрения придерживаетесь
Если разобраться в этимологии слова "кощунство",то выяснится, что это всего лишь песнь, стих или гимн, посвященный богам. Творчество дохристианских славянских жрецов-волхвов.
Соответственно негативную окраску этому слову "приделали" уже христианские попы: для них кощунники и пели "кощунства".Для христианства чужие Б-ги и восхваление их это и есть кощунство.

Что же касается лично меня (с моим цинизмом и неверием в разные глупости), то скорее всего такого "кощунства" не обнаружится вообще.
Эльмира Круковская
Лучший ответ
Творение Божье человек совершает любой грех -это и есть кощунство
самоуверенность
Татьяна Ермолаева И в какой же это вере?
Я считаю кощунством носить бороду. Я придерживаюсь Ведического мировоззрения.
Вячеслав Grek
Руслан И Рауанa Атамбековы Странно. Борода - богатство Рода, так почему это кощунство?
Кощунство - это тонкое место, болевая точка и любимая мозоль самоуверенного в личном мнении человека.
Елена Семченко
кощунственны для меня сегодняшняя власть и правительство
Pavel Kyropatcin
Это когда человек понимает, что причиняет вред своему здоровью, но всё равно осознанно это делает и ему наплевать на последствия.
Это мировоззрение. Я считаю, что нужно, наоборот, оберегать себя от всего плохого.
Ольга Ольгина
в моей вере кощунства нет,
верую в аннунаков с планеты нибиру
Azamat Aidaraliev
Веры придерживаются лишь те, кто в поиске, но не нашедшие истину, джяни
Лев Рожков
Татьяна Ермолаева Снова не в тему. Читай вопрос, не позволяй обиде затмевать разум
Кощунством является враньё о Боге верующих в домыслы о Боге, в том числе атеистов, буддистов, сатанистов, сталинистов и тд и тп. Давай теперь тявкай на своего учителя.
Марина *
Татьяна Ермолаева Зачем? Я ж не ты. И перенимать твои попугайские привычки смысла не вижу. Спасибо за ответ. О вероисповедании не спрашиваю - сам в курсе
Кощунство - это когда травят народ, вкалывают жижу, но твердят, что это во благо..
С т. зр. буддизма, кощунство - это утверждение, что есть что-то выше любви и сострадания, важнее счастья живых существ.
О! Давно тебя не видел)
Например, демонстративное физическое уничтожение святыни (честного Креста, святых икон и т. д.), намеренное втаптывание в грязь и пр...

Православный.
Татьяна Ермолаева Ну если вспомнил, то амнезия тебя не полностью накрыла)))) Хотя помнится как раз после нашего разговора ты именно в нее слился.
Татьяна Ермолаева ПыСы. Да какой из тебя православный, простихоспади)))