Религия, вера

Верующим ВСЕХ религий: поделитесь, ЧТО именно Вам нравится в Вашей вере, религии? (без критики чужих, пожалуйста)

Антон Белов
Нравится мороженое может, а может не нравится, вера, традиция, это часть крови, воздух которым человек дышит, вам нравится воздух? думаю он настолько естественен, что вы без необходимости не думаете о нём
Я мусульманин и это радует.
Истинность
Паша Лим
Любая религия дает человеку силы переносить лишения и тяготы этой жизни
Я - раджа йог. Мне нравится в моей религии то, что она самая сильная, её основал сам Бог Отец, тогда как все другие религии основаны людьми. Основав Раджа Йогу Высший Бог Отец Шива устанавливает рай на Земле, тогда как другие религии лишь поддерживают чистоту в нечистом мире, а не очищают мир.
Любовь Плахина
В Пури установлен памятник Чайтанье Махапрабху. В 1486 г он снизошел на нашу планету принеся горячую эмоциональную всепоглощающую любовь к Верховной Личности Бога.
Ясность шастр-св. писаний, лекции (проповеди) с вопросами в конце каждое утро, прасад, мангала ароти и тд
S_
Sultan _
нравится все-живу во свете, имею прощение грехов, силу для праведной жизни, да что там- саму ЖИЗНЬ имею и драгоценный дар Святого Духа, Слава Христу!
возможность попасть в рай минуя геену
Мне нравиться что я без религии, и никому не подчиняюсь.
Ванёк Лощилов
Наша вера - Православное Христианство - это единственная вера, которая придает смысл всей жизни человека и спасает его душу для Царствия Небесного.
О Православии: http://azbyka.ru/
X*
Xxx *******
...мне нравится что Бог меня так сильно любит что искупил мои грехи Своею кровью и обещял мне вечность как и всем верующим во имя Его соблюдающим Его заповеди и имеющими свидетельство Иисуса Христа... кто еще может так любить и ценить вас на этой земле???
Neb? Yilmaz
я занимаюсь самопознанием, духовным развитием без религии. : медитация, йога, тантра и др. мне нравится что там нет фанатизма, можно познавать себя как бога, открывать в себе способности бога. . и многое другое..
Жанна Дрич
мне не нравится- я живу в ней и ей
моя религия-ЛЮБОВЬ!
В моей религии - сомнение и критический подход, мне нравится то, что она максимально честная и если не может дать мне ответ на мой вопрос, то оставляет его без ответа, а не заполняет ответ фантазиями и мыслями, которые я хочу услышать.
* M* A*
Приняв единобожие, я стал видеть вещи, такими, какие они есть на самом деле. Одним словом стал различить истину ото лжи, даже если СМИ говорят обратное.
Мне нравиться моя религия, потому что все её учения основываются на Библии.
А еще то, что не вмешивается в политику... .