Религия, вера

вопрос к верующим от атеиста Были ли у вас сомнения в вашей вере? К примеру : а вдруг это обман, а вдруг это сказка

были и есть сомнения. это природа у нас такая. культ обмана и лжи. вот основа нашей веры. веры в ничто и вымысел признаём за реальность и судим по надуманному.
Александр Коржик
Лучший ответ
Были, долгие поиски себя и религии, но потом меня к вере привело осознание того, что все таки Бог есть.
Самые неверующие люди - священники, т. к. религия - это их бизнес.
веруя верю...
Нет, потому что в атеизме прошло все мое детство и накопилось столько вопросов, что я сама пошла искать верующих.
Karl_M_51 Marks
Так если ошибается верующий он ничего не теряет, а если после смерти окажется что ошибся атеист
Friends Forever Ff
Жанна Манина На ЛО_______))))
Анжелина Перфильева есть верующие послужившие всю жизнь монастырю отказавшись от благ и радостей жизни
Нет.. не было.
Да и неоднократно я менял веру по этой причине.
К религиям было и остается недоверие, что же касается бога, представление о том, что такое бог менялось и меняется до сих пор. Остается неизменной только вера в истину, которую мы можем найти и познать.
Я не одобряю позиции тех, чья вера слепа. Чья позиция, независимо от того, какова она, лишена сомнений.
думающий человек всегда открыт новому. Если, к примеру, человек, говорит "Бога нет, потому что я его не видел!". А ты ему начинаешь объяснять, что Бог это слишком не конкретное понятие, чтобы отрицать его, к примеру, для меня - Бог это совокупность разумных законов устройства Вселенной. А она настолько разумно устроена, что человечеству, которое себя мнит разумным НИКОГДА не постичь того, насколько разумно устроена Вселенная. И ты всегда контактируешь с этим Богом. И он бывает "наказывает". К примеру, если выйти из окна 10-го этажа, у тебя вероятно будут неприятности. А он затыкает уши и говорит "Бла бла бла". начинаешь сомневаться кто хуже. веруны или атеисты
Не сомнения.
Скорее, намеренная проверка - "на том ли я пути?"
Несколько раз устраивал себе такой вопрос, отыскивал и сопоставлял аргументы, и каждый раз получал положительный результат - "Да, на том."