Религия, вера

Вопрос к истинно верующим. А вы станете помогать "неверному", атеисту или противнику вашей веры? Не грех ли это?

Илья Пахотин
Нет, я сначала спрошу у человека который (к примеру) тонет, "А ты язычник или нет? "
Странный вопрос, все мы здесь можем припираться и кричать о своих Богах и доказывать, что именно мой Бог лучше. Но когда человек в опасности, мне пофиг какой он веры. Он человек, как и я и это главное.
Алексей Сушанский
Лучший ответ
Конечно, что смогу сделаю.
Когда помогают не спрашивают вероисповедания.
Валентина Винс
Обязательно. Я ж ему не буду помогать верить, а на физическо-материальном уровне
Яна Смайл:)
чем смогу тем помогу.
Заурбек Таов
помогать можно, потому что Бог учил любить людей.
Главное - подходить к помощи с мозгами.
Т. е. если он попросит перевезти ему шкаф - пожалуйста, нет проблем.
А вот если он попросит принять участие в каком-то магическом ритуале - смело отказывайтесь
Конечно буду.
мусульмане
аккуратно промолчали
Андрей Цепков
Максим Петров "Кто оценивал ответ пользователя НКВД:

Валид Халидов
55 минут назад " - НЕ ПРОМОЛЧАЛИ )))))))) ...С наступающим ! ))))))
дак в нас то камни не так часто кидают как часто мы грешим
Aurelianus Kapitsa
Христос специально рассказал притчу о самаритянине (Луки10:33), чтоб у его учеников не было подобного вопроса.
Стараюсь всегда и всем помогать. Главное, чтобы эта помощь не обернулась "медвежьей услугой" ни мне, не им. С наступающим праздником!
Илья Пахотин И Вас с праздником. ))
1 НОЯБРЯ 2012 ГОДА | СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ

Помощь заключенным
Каждый день филиал Свидетелей Иеговы в США получает из исправительных учреждений много писем, в которых заключенные просят о духовной помощи.

Чтобы предоставить такую помощь, мы просим служителей из местных собраний посещать тех, кто находится в местах лишения свободы, и изучать с ними Библию.

В некоторых тюрьмах наши служители регулярно проводят встречи собрания. К примеру, в одной тюрьме публичную речь, которая была произнесена в двух прогулочных дворах, прослушало 32 человека.

Такая деятельность приносит прекрасные результаты. Один мужчина из штата Индиана, отбывающий пожизненное заключение за предумышленное убийство, изменился в лучшую сторону и крестился как Свидетель Иеговы.
помощь может быть только в добрых делах
Nelli Pister