Религия, вера

Мне не нравится этот мир. Я думал Ваша вера/религия/церковь сделает его лучше, но она делает его хуже.

Sandugash Omirbai
Sandugash Omirbai
78
Стань святым и Я дам тебе место в вышнем мире, там нет злодеев оскорбляющих.
Сейчас ты живёшь в мире, которого ты достоин.
TM
Tahir Mammadov
64 411
Лучший ответ
Знаешь, положи на них всех с прибором и на попов и на старух и на прочих от самых распрекрасных и до самых ужасных. Каждому свое Каждый делает бизнес по своему, иначе не выживешь кто то на религии кто то на свинячьем гриппе и т д. .
Все они одним миром мазаны и друг на друга похожи по содержанию, но по форме разные и не стоят нервов.
Так что идут они пляшут на хрен.
Жизнь постоянно подбрасывает нам нечто непотребное.
Одни - просто не замечают, другие - перешагивают и идут дальше, третьи - останавливаются и не в силах изменить что либо, просто делают свои выводы, что не мало-важно.
Так и живем, делая зарубки на память.
Человек не в силах переделать весь мир. Но в состоянии переделать ближнее окружение. Займитесь этим.
Bakhtiyar Kulnazarov
Bakhtiyar Kulnazarov
59 975
Что за истерика???
Костя Шелестов
Костя Шелестов
51 122
У тебя два пути:
1) переделать этот мир, придумать свою религию.
2) уйти из этого мира. Могу посоветовать хооший метод - порезать вены. Это лучше делать в горячей ванне, чтобы кровь не свёртывалась.
Михаил Шумский
Михаил Шумский
29 485
Всё что вы видите нужно вам для осознания того, что вы видите. Для попытки изменить хоть что нибудь, развить для этого способности. И надо быть благодарным и церкви и старушкам за то, что с их помощью вы можете что то осознать и действовать.
Ирина Зорина
Ирина Зорина
26 919
А еще на церквях - золотые купола, и колокола! Интересно за какие такие они это позволили себе?
Мария Гулеич
Мария Гулеич
10 125
мир не ограничивается церковью, ее можно и не принимать.. . но есть много другого прекрасного в этом мире
Igor Shvyrev
Igor Shvyrev
8 290
Мне тоже, и что? Кого это волнует?
Fariz Muradov
Fariz Muradov
4 733
Иисус сказал, что дружба с этим миром - это вражда против Бога. =) Если человек носит золотой крестик и ставит свечки в местной церкви, то это еще не значит, что он верующий. Если один или три "попа" попались на глаза пьяными, то это еще не значит, что все "попы" грешащие и только прикидываются святыми. Вы не должны проживать чужие жизни и делать избитые выводы из одного примера. Существует совершенно другой, Божий мир, отделенный от того, что видишь или слышишь, полный любви и тепла.
ну зачем вы так? Мир хорош. Только видим мы не все. Надо раскрыть глаза на красоту. Много боли. Но есть хорошая притча о следах на песке.
И еще. Наш поп в золоте не ходит. Зимой худо-бедно одет (не знаю как эти одежды называются) , да и машина у него тарантайка. Есть и дорогие машины у священников. Ну есть - да и слава Богу. А нищим Бог помогает (в том числе и через нас).
Сергей Карпов
Сергей Карпов
3 443
Не мир изменется под влиянием религии или церкви, а церковь приспосабливается к изменяющимся условиям жизни.
Многие такое говорили, не вы один. Все великие люди знали это, но нашли же что-то счастливое и радостное! Я вам скажу только одно-каким вы хотите видеть мир. таким он и будет, выши мысли притягивают события, но они у вас негативные... желайте добро, мечтайте о добре и все будет.
Таня Егорова
Таня Егорова
1 783