Религия, вера
Что важнее для Бога- соблюдение традиций предков или Его заповедей?
В Евангелия от Матфея 15:1-12 Иисус прямо показал, что соблюдение заповедей Бога важнее. В 6-м стихе он обвинил религиозных руководителей того времени такими словами: "вы отменили слово Бога ради вашей традиции".
традиция -это внешнее, а Бог хочет внутреннего изменения человека
Чтобы все.. . от него наконец отстали со своими соблюдениями традиций и заповедей, которые он не заповедовал))
Что для Бога важнее? Только вера в него.
прежде всего ЛЮБОВЬ
Сначала было слово, и слово было БОГ. А потому всё остальное, в том числе и предки с их традициями. Но, к сожалению, о Боге почти забыли, точнее, заменили традициями. Особенно в храмах.
Для Бога важнее творить любовью Жизнь.
(из материалов Галины Дымковой) .
Я решила задать вопросы Богу сама.
И вот что Он мне на них ответил ( дословно) :
Я: - Бог, если ли у тебя время? -
Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца. -
Я: Бог, что Тебя удивляет в людях? -
Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал о их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.
Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание сотворённое ими для уничтожения живого.
Я: Почему же дети желают поскорее вырасти, а вырастая, желают стать детьми?
Бог: - Это от признания Начало конца, которые живут во времени людей. -
Я: - Получается, что жизнь у людей построена от источника Начало-конца? Поэтому можно преобразовывать фразы начиная и заканчивая обратным порядком слов? -
Бог: Не совсем так. Люди ВЕРЯТ во что хотят верить. Например, ты веришь в то, что твоя жизнь продолжается и она, как и Я - без начала и конца в твоей душе.
Другие верят, что жизнь - это опустошение себя, бессмысленная и ничтожная с её началом и концом для себя. Третьи верят, что у жизни нет источника лжи и она живёт независимо от них без начала и конца. Четвертые верят, что начало и конец это источник жизни, в котором крутится Мысль: всё рождается и умирает.
Придуманная ВЕРА - это что приснилось, то и проявилось; что написали, то и признали; что болит, то и грозит; что обманули, то и перевернули.
Бег с препятствиями рождает страх, бег без препятствий, рождает Ум.
Что же Мне ответить людям, которые мечтают найти МЕНЯ, чтобы выйти из бездны Начало-конца?
Могу посоветовать им лишь одно: нельзя ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ, НЕ ЗНАЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПРИЗНАВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕГО КОНЦА.
Придуманы Мысли, придуманы Чувства.. .
А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
Какое Сотворить Чувство, чтобы ты поняла МОЮ ЖИЗНЬ?
Я это уже сделал! Сотворил Душу, которую обмануть нельзя через глаза и уши, признанием Начало-конца.
Я сотворил Чувство, в котором нет " я" от людских проклятий и криков в Мой адрес: БОГ, за что?
Я сотворил Жизнь, в которой есть свои мечты - Жить Вечно. Но что такое ВЕЧНОСТЬ в понимании людей, живущих историческими вымышленными "фактами"?- Это то же время от Начала в конце. Внутри тот, кто имеет душу, всегда знает, что есть Жизнь другая, похожая на яркий сон, в котором нет желаний и нет мечтаний. Этот сон зовётся летаргическим. В нём нет заболеваний и боли в душе. И всё потому, что Мысль человека проявляет действие следствия "смерти": уснул и не болеет. Недаром же люди узаконили пословицу: сон лечит человека.
Растворился страх в твоей душе дитя моё. Ты выбралась из тюремного заключения энергетического страха и.... проснулась здоровая.
Любишь-не любишь; живёшь - умрёшь, умрёшь-исчезнешь.. . А внутри тебя живёт Чувство: я люблю душу и никогда не исчезну для самой себя.... а лишь для людей, которые ВЕРЯТ в Начало конца. -
__________
(из материалов Галины Дымковой) .
Я решила задать вопросы Богу сама.
Я: - Бог, если ли у тебя время? -
Я: Бог, что Тебя удивляет в людях? -
Придуманы Мысли, придуманы Чувства.. .
А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
__________
Конечно соблюдений Его заповедей .
Чего хочет от нас Бог? Он хочет, чтобы мы, изучая Его Учение, активно преображали себя, становились лучше, совершенствовались. Вспомним хотя бы такие заповеди Иисуса Христа, как Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный (Мф 5:48) и (Мною) Царствие Божие благовествуется, и всякий (лишь) усилием входит в Него (Лк 16:16). Совершенствование, о котором идёт речь, состоит из качественного и затем количественного преображения себя как душ.
Но существуют религиозные объединения, в которых акцент делается не на такие усилия, предложенные нам Богом, а на якобы “спасительную” обрядность. Реальные же попытки адептов стать лучше — пред Лицом Творца — могут даже объявляться “греховными”: ведь из-за успехов на Пути духовного совершенствования человек якобы впадает в “самый страшный грех” — грех гордыни!
Адептам таких объединений внушают, что именно участие в обрядах “спасает” их.
Отметим также, что Бог ведь никогда, ни разу за всю историю человечества, не учил людей обрядности! Люди сами придумывали обряды!
Более того, последователи им платят — и за сами обряды, и чтоб “отмолили” пред Богом наши грехи.. . Хотя такого механизма очищения душ в реальности вовсе не существует: каждый только сам строит свою судьбу своими делами, мыслями, эмоциями… Ведь Бог ждёт от каждого из нас именно Совершенства, складывающегося из совокупности вполне определённых качеств конкретной души! Как же тут можно совершенствоваться молитвами какого-то другого человека?
Заповеди Бога даны ради приведения себя к эталону этического совершенства.
Для этого целесообразно изучать прежде всего слова Самого Иисуса Христа, а не фантазии людей на тему христианства. "...Научитесь от Меня... " /Мф 11:29/, - говорил Иисус.
ИИСУС - О СЕБЕ
"...Я от Бога исшел и пришел... " /Ин 8:32/.
"...Он послал Меня" /Ин 8:32/.
"...Я сошел с Небес не для того, чтобы творить волю Мою, но Волю пославшего Меня Отца" /Ин 6:38/.
"Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца" /Ин 10:15/.
"Я и Отец - одно" /Ин 10:30/.
"Отец - во Мне, и Я - в Нем" /Ин 10:38/.
"...Что Я слышал от Него, то и говорю миру" /Ин 8:26/.
"Я говорю о том, что видел у Отца Моего... " /Ин 8:38/.
"Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного; ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно" /Ин 8:29/.
"Я ничего не могу творить Сам от Себя" /Ин 5:30/.
"...Я люблю Отца... " /Ин 14:31/.
"Отче праведный! ..Я познал Тебя!... " /Ин 17:25/.
"Огонь пришел Я низвести на Землю, и как желал бы, чтобы он уже разгорелся! " /Лк 12:49/.
"Я /как/ Свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня, не остался во тьме" /Ин 12:46/.
"Я - Свет миру: кто последует за Мной, тот не будет ходить во тьме... " /Ин 8:12/.
"Я есмь дверь; кто войдет Мною, тот спасется... " /Ин 10:9/.
"Я пришел, чтобы /вы/ имели жизнь и имели с избытком" /Ин 10:10/.
"Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец" /Ин 10:11/.
"...Я.. . жизнь Мою полагаю за овец" /Ин 10:16/.
"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мной" /Ин 10:28/.
"...Научитесь у Меня.. . -и найдете покой душам вашим" /Мф 11:29/.
"Я есмь Путь и Истина и Жизнь.. . Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего... " /Ин 14:6-7/.
"...Я знаю, откуда пришел и куда иду... " /Ин 8:14/.
"Куда Я иду, туда вы не можете /сейчас/ придти" /Ин 8:21/.
"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у меня, но Я Сам отдаю ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего" /Ин 10:17-18/.
"...Пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви" /Ин 15:9-10/.
"Тот, кто вблизи Меня, - вблизи Огня, кто вдали от Меня - вдали от Царства /Отца/" /Евангелие от Фомы, 86/.
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня - не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня - не достоин Меня... " /Мф 10:37/.
"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить"
ИИСУС - О СЕБЕ
"...Он послал Меня" /Ин 8:32/.
"Я и Отец - одно" /Ин 10:30/.
"...Я люблю Отца... " /Ин 14:31/.
[Мф. 15:3] Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
Важнее сама Вера в Бога, а когда веришь то будет и то и другое-само собой.
Его заповедей
Заповедей