Религия, вера

Бог каждому народу дал свою религию? Поставил цели: патриотизм, прославление традиций предков? Не над всеми ли Он Бог?

3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус
Inna Yakimenko
Лучший ответ
Иисус учил о единственной дорогеистины, ведущей к жизни. Остальные дороги к жизни не ведут.
Не бог создал человека но люди создали себе богов по образу своему и подобию.
Риф Ахунов
Над всеми, и цели у Него не такие.
Татьяна Косова
Нет. Вот что сказал Христос перед Своим вознесением:

18И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Dmitry Gushin
1. Бог дал одну веру. Но люди наделали из неё религий по своим национально-культурным традициям. Бог смотрит на это с пониманием - лишь бы не превозносились друг над другом и не ставили истинность своих религий выше Бога и Его Истины.
2. Бог не ставит такие цели. Он "ставит" правила игры. Когда люди вдохновлены здравым патриотизмом, сплочены в нацию - Бог это благословляет. Но когда этот "патриотизм" или нацизм в ущерб другим странам и народам - они будут страдать от Божьих законов, которые будут неизменно им противодействовать.
Сергей Лебедев
из вашего вопроса нетрудно вывести заключение скорее об его отсутствии)))
Несколько незрячих ощупывают нечто неизвестное и очень большое (например слона, если трудно абстрагироваться) , а затем расказывают об этом большом другим незрячим. - Так разные пастыри разных религий рассказывают (в меру своего ума и таланта) о Нем своей пастве...
люди сами себе выдумали религию без участия Б-га
читай матчасть