Религия, вера

Бог избрал народ, дал им книгу, обещал землю.При чем тут христиане?

Для иудаизма совершенно не причём.
Иисус сказал: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф 15:24). И так оно и было. Но учение-то было и есть для всех. То есть, Иисус жил и проповедовал на территории Иудеи, а потом, когда Он уже воскрес, Он повелел ученикам распространять Его учение среди язычников. Об этом говорится в том же Евангелии от Матфея (Мф 28:19): «Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам» .

"Инглинги" нас путают двумя вещами: быть посланным к иудеям абсолютно не значит то, что учение предназначается только иудеям. К тому же язычники нам не объясняют, почему Иисус всё-таки помог хананеянке исцелить её дочь, которая сильно бесновалась. Я думаю, что, если бы Иисус был бы не для всех, то Он и хананеянке помогать не стал бы.
Также весьма показательна история про беседу Иисуса Христа с самарянкою, где раскрывается, почему Иисус пришёл именно к иудеям (Ин 4:7–29). Желающий может ознакомиться с этими отрывками и сам сделать свои выводы.

http://neopaganism.info/
Евгений Кологреев То есть вы утверждаете что Иисус это наследник создателя вселенной, которого послал на смерть он же единый создатель?
Евгений Кологреев Ладно вот решил на ваш большой ответ тоже выслать свой большой коментарий с одного раза не влезит поэтому высылаю с продолжениями раз с двух. А вот Иисус то или человек вошедший под именем Иисуса приходил именно к народу Израилева. А нес он именно знания а не говорил что бы ему поклонялись и сделали из него бога соправителя вселенной.
Почему? А вот почему: когда он приходил к иудеям кроме того что он пришел к ним, он еще говорил им и именно про ветхозаветного Господа: ваш отец дьявол и вы исполняете похоти отца своего, в нем не было истины из начала веков и нет в нем истины. Потом есть и такое в земли Самарянские не ходите ибо не нашел я здесь веры больше чем там. Потом есть и такие слова: Он говорил им вы боги не твари как учит яхве а боги есть от природы люди: 1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас
Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога.
2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Нет я еще не все сказал
Евгений Кологреев А вот например в евангелие от Марии, почти некому неизвестному евангелию, есть такие слова Иисуса: не давайте закона как законодатель, дабы вы не были схвачены им. Есть еще и такие слова и они обращены и нынешним попам: от Матфея глава 23, 13, Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам: ибо сами не входите, и хотящим войти не допускаете. Здесь имеется в виду что церкви с детства учат человека что он тварь и скрывают знания вот он и стоит на низком духовном эволюционном развитие. Вот так вот и закрывают двери от царства небесного образно говоря. именно вот религии неверные! и на последок еще сейчас вышлю
Евгений Кологреев Сам новый завет подделка но все же там остались истинные слова Иисуса и почему я именно на них ссылаюсь? Да потому, что я читал реставрированные Катарские и гностические документы и там вот есть такое совпадение, что я вам привел именно из нового завета Дополню, Катары считали себя истинными последователями Иисуса жили они на юге Франции, во времена альбигойских крестовых походов на юге Франции за 20 лет войны было уничтожено около 3 миллионов человек. А так же были уничтожены все почти предания Катар. Мы и есть частицы бога и в мести с ним участвуем в созидание его создания и все хорошее и плохое тоже в нас. А по сути мы и есть дети бога.
Гоями надо как-то управлять.
Путилов Иван
Кто, кто.. . там кого избрал?? ? Кто там кому книгу дал? Сами для себя написали и читайте сами! Вот именно причём тут христиане?!
Helga G
Александр Лебедев христиане как раз таки выглядят плагиаторами)) какое право они имеют присваивать чужие святые книги как оправдание очередной иудейской ереси?)
-что-бы быть навозом -для этой земли.
Ирина Рябцева
Александр Лебедев нет.. мотри в корень! христианство - ремикс иудейской религии - но без полезной инструкции Торы- христиане обресены на бесконечные расколы и неизбежные ереси!
кто избрал? кого избрал? что за чушь опять в эфире? кто то хочет ощутить свою особенность?
Ержан Жунсаев
Если вы еврей, то понимаю ваше негодование, ну а если нет, то вы читайте-читайте.
У христиан хоть шанс есть, а чем вы похвалитесь?
Сергей Горохов У евреев шансов на много больше согласно Торе.
Евгений Кологреев Какой шанс? Вы его лично ощущаете? Играя в шахматы можно видеть комбинации и когда проигрываешь и видишь что в этот момент соперник делает ошибки, что при нескольких ходов его ошибок появляется шанс на ничью или на выигрыш это и есть шанс. А вы о каком шансе имеете в виду? То что ветхий завет учит один народ захватывать и порабощать другие народы а новый завет учит четко смириться перед своими гонителями это при объективном просмотре и размышление сразу видно. Христианство это средневековый инструмент для управления и порабощения народов.