Религия, вера

Бог совершил ошибку, дав свою книгу людям?

Ведь больше половины её даже не прочли или поняли не правильно.. Оттуда крестовые походы и сжигания людей. стоило ли? =\
бога нет, библию люди написали
Ирина Симбирякова
Лучший ответ
Бог никаких ошибок не делал.
Что кто-то не понял Библию - вина этого непонявшего.
Это не Бог дал свою книгу людям, а древние фантаствы с нездоровой психикой написали и решили за ога, что там истину, как говорится - почувствуй разницу.
Artur Lalayan
Надо было не книгу дать. А книгой дать...
Марина Тореева
библию писали в 16-18 веке. никакого отношения к богу она не имеет
Сергей К
Рустам Бадреддинов Библию начали писать в 1513 году до нашей эры
Библия не просто книга от Бога. А письмо любящего Отца к детьям.
Бог чудом сохранил эту книгу и дошло до нас в неизменном виде. Кто ценит и читает, многое приобретут .
Макс Аристов
Всевышний специально дал Библию,чтобы люди с ним поговорили.
Ведь Бог через неё общается...
Бог рассказывает в ней о своём чудесном замысле,котрый Он замыслил для всего человечества.
Если кто-то понял всё не так,как хотел Всевышний,значит человек не познал Самого Всевышнего.
Сабина Абилова
Библия - Слово Бога данное человечеству. (2 Петра 1 глава 20,21 стихи) А то что Его не прочли или неправильно поняли вина не Бога.
Ulugbek Matnazarow
Иорёк Корченков Еще Тютчев, верно подметил: мысль изреченная есть ложь. А книга это продукт писателя и читателя. Каждый понимает свое.
...ошибки делают люди... многое мы понимаем .так как нам удобно... часто даже не рассматриваем другую сторону, другой вариант... а ответ на свой вопрос вы получите не много позже....
Священное Писание, вдохновленное Богом Слово. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания».. Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2Петра 1:21)
Совсем нет! Конструктор дал подробнейшую инструкцию использования создания, с описанием последствий неправильного применения.
А вот как вы будете поступать, вам оставили свободу выбора!
из меня получилса шикарный божый сын
Бог ошибок не совершает !
Библию люди делали.