Религия, вера

Вы согласны, что Бог совершил одну непростительную ошибку: внешность человека не соответствует его содержанию! Согласны?

К примеру, последняя стерва часто бывает очень красивой, а добрая и порядочная девушка может выглядеть как квазимодо.

Вот у Толкиена были орки - это люди, которые были очень злые и потому стали такими уродами.

Толкиен мудрее Бога?
С тобой я согласен всегда. Ты очень умный человек.
Батырхан ..
Лучший ответ
Бог вообще ничего, кроме ошибок, не совершал.
=Dun9I^^ Однако, если логически вдуматься, твоё высказывание говорит о том, что признаёшь существование бога. Но ведь это не так, верно?
Внешность человека не связана с его душой напрямую. У одного человека зло искажает внешность, у другого - душу, у третьего - и то, и другое, у четвертого - ни то, ни другое. Вот в четвертом случае - мы видим творение .Бога без искажений
Юрий Бакач
Зависит от кармы, от уровня развития астрального тела и от того какой духовный урок должен пройти человек.
Liudmila Bagnuk
Соответствует, видеть надо уметь
Марат Валиев
Люди совершили одну непростительную ошибку, придумав себе бога исходя из своего разумения и по образу и подобию своему. И теперь, ругая бога, ругают себя и свое недомыслие. Весьма забавная ситуация.)))
Бог не ошибается, а вот человек может ошибиться. Вы замечали насколько красива молодость и насколько некрасива старость? Молодость - это наивная пора. Чем старше человек, тем больше грехов он несёт на себе.
Вы не оценивайте красоту с точки зрения сексуальности. Сексуальность это понятие субъективное. Вы смотрите в глаза и заглядывайте в душу.
Так и было изначально. Пока души по своему выбору не облеклись в материальные тела и не начали своими поступками пороть косяки.
что заслужил, то и получил.
Людмила Слюнко
Таня Несинова Я же говорю, что это не так!
я не прекрасен может быть наружно зато красив душой наверняка....
Макс Веселых
Бывает, некоторые внешние черты соответствуют внутреннему содержанию. Плоть временна, имеет ли смысл уделять ей внимание? И каждый, в таком случае, старался бы усовершенствовать себя, чтобы стать красивым, и это не правильно. Главное заблуждение некоторых людей, они считают себя умнее Бога, отсюда произрастает целая масса ошибочных суждений, предположений и так далее.
Сергей Ю
Таня Несинова Некоторые...
Бог совершенен, и Он никогда не совершает ошибок. Более того, говорить о том, что бог совершил ошибку это кощунство. Что же касаемо внешности человека, то не нужно забывать, что человечество было изгнано из рая за грехопадение, и теперь все проблемы из-за греха.
Павел Ласка
Таня Несинова Совершает.
Очень даже соответствует.
Таня Несинова Нет. Не соответствует.
Согласен. Я вот чувствую себя здоровым, рослым качком, а на деле я дрищ как и все.
Таня Несинова Я не знаю, какая у Вас душа. Если Вы добрый и порядочный человек - тогда должны быть здоровым, рослым качком.
"Вот у Толкиена были орки - это люди" - орками стали эльфы, которых изменил Мелькор.
Ты путаешь причину и следствие.
Forbs Man
прочитайте Е. Лукина "Грехи наши тяжкие", рассказ очень-таки в тему вашего вопроса