Религия, вера
Вы согласны, что Бог за нами подчищать не нанимался?
Как например СИ думают в определённых ситуациях, что Бог всё за них сделает, но они зря надеются, тем более, что они служат не тому богу, и ошибочно называют себя христианами. Они переписали Библию, и исказили учение Христа. А что у них защищаться нельзя, так это вообще ни в какие рамки не входит. Бред сивой кобылы! Если на ихний дом нападут с оружием, то они будут просто стоять и молиться Богу, или примут самооборону? Да, я согласен, что по возможности таких ситуаций нужно избегать, но в крайней необходимости самооборона может быть оправдана. Вы согласны, что это так?
Согласны, а иеговизм это всего лишь сатанинская ложь...
Если бы он существовал, и был бы так "всемогущ", как его преподносят, то ему не пришлось бы ничего "подчищать". Он изначально создал бы нас качественно!
Залина Кабылдинова
Так и было в самом начале, но дело в том, что мы сами отвернулись от Него, потому как человек сам выбрал непослушание, а Бог никого насильно не заставляет быть с Ним, потому как Он дал нам свободу, и дал выбирать. Но в итоге мы видим, к чему приводит нас наш собственный выбор без Бога, отчего мы и пожинаем горькие плоды. Мы сами во всём виноваты, что выбрали непослушание. И так мы зачастую и поступаем, потому что мы все эгоисты, потому как все грешные, и нет безгрешных людей.
Время комментария 12:48 04.11.2014
Нурмахан Бердибаев
Лиши человека чувств и эмоций- он станет само совершенство.
Но в том и свобода выбора- Человек должен сам- преодолеть беззакуоние. стать совершенным Аскетом.
Я согласен с тем что бога не существует, а библия (коран, любое священное писание) - обычная художественная литература в стиле фэнтези.
А людям, которые отождествляют вымышленный мир и его персонажей с реальным миром, требуется психиатрическая помощь.
Залина Кабылдинова
Это не правда, потому что Бог есть, и это не сказка, как думают некоторые.
Он Творец, и Он создал всё, землю, луну, солнце и звезды, и саму вселенную.
Время комментария 12:34 04.11.2014
В смысле подчищать? Бог за тобой должен тебе жопу вылизывать своим божественным языком, что ли?
Залина Кабылдинова
Нет, конечно не так, и я этого не говорю. Слово "подчищать" имеет не одно значение.
А с фига ли СИ нельзя защищать свой дом? От куда вы это взяли, а? СИ не участвуют в политике, не идут на войну, не берут в руки оружие, но о том что им нельзя защищать свой дом это вы сами себе там чего-то напридумывали. Перестаньте нести всякую ересь на СИ, которая совершенно не обоснована и идет лишь из ваших личных рассуждений не имеющих ни каких доказательств.
Залина Кабылдинова
Нет, я наоборот как раз правду говорю, а вот СИ как раз и говорят ересь. А как по вашему можно защищаться без оружия от вооружённого врага? Вот об этом я и говорю, что это неправильно, что СИ не берут оружие, если в этом есть необходимость. Если другие люди во время войны находятся под угрозой жизни, то они должны это делать, иначе смерти не миновать.
Время комментария 13:07 04.11.2014
Виктория Левчик
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
НЕ один верующий. НЕ будет стоять равнодушно. Если на его глазах станут насиловать его жену и детей. Подвергать насилию.
Как говорят: богу божие а человеку -человеческое
Kenjegul Okenova
Во-первых, "НИ один... " - это просто дружеская подсказка, чтобы не пришлось позориться, если окажешься в приличном обществе. Ну вдруг!
Ну, а что будет делать верующий, когда насилуют ЧУЖУЮ жену? Например, жену мусульманина, или политического врага, или террориста-урода какого-нибудь? А если эта жена - сама твой враг? Как далеко простирается ваша христианская "любовь"?
Вы путаете личную самооборону, где я САМ могу решать, как мне защищать свой дом и Министерство обороны, которое призывает на войну и развязывает войны по прихоти политиков, которые действуют ВОПРЕКИ воли Бога! Это же разные вещи.
Залина Кабылдинова
Носить оружие для защиты позволил сам Бог, поэтому это не является против Бога.
Залина Кабылдинова
А защищаться естественно можно и нужно, я сам об этом говорю.
Неужели? А кто уничтожит нечестивых и губящих землю, сатана, что ли?
Залина Кабылдинова
Конечно не сатана, а Бог, но только это будет тогда, когда вернётся Иисус.
Сейчас время ещё не пришло, поэтому мы вынуждены сами действовать.
Время комментария 12:50 04.11.2014
Где то видео гуляет как муслимы пришли на сходку СИктантов. Сишники здорово огребли, кто то из них пытался защититься.
Ну не знаю, вам сто раз объясняли какого рода самозащиту мы можем использовать, в то время как неумышленое убийство карается законом, и ваши родный могут пострадать.... но вы уперто верите в то, что вбили себе в голову и в то, что суд может заключить о "чистой самообороне"и оправдать, в то время как существует одна статя, и не важно о читой или не читой .
Вас зазомбировали (как модно ща выражаться))) , что вы не слышите и не воспринимаете наше мнение. (?)
Залина Кабылдинова
Ошибаетесь, потому как я наоборот правду говорю, потому что СИ в заблуждении. В случае угрозы жизни на войне оружие нужно брать и точка. Да, никто не говорит, что это хорошо, но это жизненно необходимая мера, которую нужно принимать, потому что бывают ситуации, когда защита невозможна без применения оружия. Это вы СИ не хотите меня слушать, и к тому же так считаю не я один. Сочувствую!
Время комментария 13:45 04.11.2014