Иисус сам говорил, что все могут быть богами... "вы боги"...
И Высоцкий тоже самое говорил:
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Такие ситуации. Простор воображенья.
Был гордым и почтенным, а родился дураком.
А если мало радует такое положение,
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так, кто есть кто, так, кто был кем, - мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики от ген и хромосом...
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.
Религия, вера
ИСА (иисус ) не БОГ, СОГЛАСНЫ ВЫ ???богу нет подобного, иисус пророк просто .?
ИИсус Сын Бог и Спаситель :18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)
20. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18-23)
(Первое послание Иоанна 5:20)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18-23)
пророк которого именно бога?
Sofia Ugrexelidze
бог один .
Иисус - свет от Солнца, а не человек !
переживайте за своего бога, его тоже не все признают
Согласен. Как вас из магии в религию занесло?))
Sofia Ugrexelidze
это вас не должно интересовать .
какая разница есть или нет - лучше рабам не станет и час света не настанет
Искажения заинтересованных слишком большие, что там было на самом деле - Бог его знает.
Если бы Он был для вас пророком, то вы бы слушали Его и исполняли то, о чём учил Он, становясь при этом людьми. Но вы слушаете безумного Мухаммеда и звереете.

Иисуса назначили богом в 325 году на Никейском Соборе.
Sofia Ugrexelidze
Назначили, но не ОТЕЦ назначил .
Не просто пророк.
Пц ты жирное затертое унылое днище с детьми, что с тобой через годы будет. Я не некрофил любить такое, уморись до конца, зомби. Реальная жуть твоя харя. Ты слишком кал для меня, запомни
Иисус - это имя такое, а бог - просто три буквы
Для мусульман и сектантов - не бог. Значит ты сектант или мусульманин
С Богом никто никогда не сможет сравниться, это верно. Иисус - это не просто пророк (просто пророками были те, кого Бог избирал из обычных людей - Моисей, Даниил, Илья), и не Бог. В Библии сказано, что Иисус "первенец" из всего творения (Колоссянам 1:15), т. е. Иисус был первым, кого создал Бог. В дальнейшем Бог наделил Иисуса высоким положением - посадил по правую руку от себя, и даровал великое имя за послушание: "Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй" (Филиппийцам 2:9,10) Но при этом выше Иисуса остается только Бог.
Нет, я не согласен. Иисус сам говорит что он - Бог.
Мусульманское представление неверно
Sofia Ugrexelidze
вот именно что он сам говорит? БОГ ЕДИН .
Любаша Казакова
Та щас, где это он сам говорит?? Не выдумывайте.
Действительно.
Иисус - это Бог, поскольку является ипостасью творца ...рожден, не сотворен, единосущен..
Он же и Человек, он же и Пророк, он же и Первосвященник
Давайте вспомним неделимую Троицу: Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух. Иисус - одна из ипостасей Творца, Бог Сын.
Троица неделима. И потому нельзя признавать Бога Отца, не признавая Бога Сына.
Да