Религия, вера
а почему вы так уверены что Иисус это Бог и сын Бога? может он просто пророк? или у его особая лицензия на Спасение?)
их столько было этих пророков-Махавира, Кришна, Будда, Мухаммед )

Иисус тоже нуждался в спасении. Он спас себя самого исполнив все заповеди и ни разу не согрешил.
Я то как раз и отрицаю что он Бог. Из Библии этого не видно. И да: он сын Бога, как и все люди.
30Я ничего не могу творить Сам от Себя. || Как слышу, так и
сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня
Отца.
Иоанн. 5.
Отца.
Иоанн. 5.
Бога нет
исусик жжжот!
и то, и другое, и третье....
Уверенность даёт Библия.
Каким Иисус там описан, такой он и есть.
так ли велика разница в установлении причастности, бога нет потому что мир един и каждая его часть это клетка организма, так и мы с вами можем себя считать богами. как это просто и очевидно.
Прочитайте ВСЮ Библию и у вас не будет ДУРАЦКИХ вопросов!!!!
Иисус Христос единственный спаситель мира. Сын Бога не пророк. Об этом говорит библия. А библия особенно ветхий завет предсказывала рождение Иисуса так как тексты ветхого завета старше всех известных найденых рукописей. не Махавира, Кришна, Будда, Мухаммед не исцеляли (лечил одним только Словом) людей и не воскрешали мёртвых. а только Иисус мог это делать и не только мог менять законы физики (простейший опыт превращения воды в вино) . И саммое ценное что сделал Иисус отдал жизнь за грехи человека. И потом ВОСКРЕС!!!! всё просто
Vladimir *
чувак, мы тоже делали вино в воду, и воскрешали трупаков, и лечим одним словом. . мы че тоже сыновья бога?