Не переживайте, христиане сами не знают во что верят, если Вы их спросите что такое бог, они Вам это вразумительно объяснить не смогут. Я спрашивал.
Ну а Иисус просто самозванец. Это евреи говорят, а им тут виднее. По их пророчествам он в мошиахи стремился.
Религия, вера
хрестияни знают, что они перепутали бога. Они верят в Исуса чем на бога? А Исус просто пророк.
в библии не стоит что иисус бог. это они сами себе придумали
В Библии чёрным по белому и весьма грамотно написано, что Иисус Бог, да и многие уже проверили эту информацию лично.
Иисус говорил, что он особый Сын Бога (Иоан. 10:36; Матф. 16:15—17), предсказанный Мессия (Мар. 14:61, 62), что, до того как стать человеком, он жил на небе (Иоан. 6:38; 8:23, 58), что его должны были убить, но на третий день он должен был воскреснуть и позднее вернуться на небо (Матф. 16:21; Иоан. 14:2, 3). Говорил ли он правду? Действительно ли он отличался от всех остальных истинных пророков Бога, а также от всех самозваных религиозных вождей? Это должно было выясниться на третий день после его смерти. Воскресил ли его Бог в тот день из мертвых, подтвердив тем самым, что Иисус Христос говорил правду и что он на самом деле был особым Сыном Бога? (Рим. 1:3, 4). Более 500 человек видели Иисуса живым после его воскресения, а его верные апостолы наблюдали за тем, как он начал подниматься на небо и исчез в облаке (1 Кор. 15:3—8; Деян. 1:2, 3, 9). Их уверенность в том, что Иисус воскрес из мертвых, была настолько твердой, что многие из них были готовы рисковать жизнью, рассказывая о его воскресении другим (Деян. 4:18—33).
Иисус есть просветленный любимый сын Божий
а в исламе Мухаммед-просто пророк.
Та шо ты говоришь?!..
Истинные христиане знают что Христос не Бог, знают так же что Христос больше чем пророк, ибо в Священной книге Инжиль сказано что он Сын Бога (Гайса Масих), кроме того в Торе предсказано о приходе Сына Бога. Истинные мусульмане с большим доверием относятся к Торе и Инжилю, ибо Мухамед не уважающих Тору и Инжиль назвал распутниками. Если вы уважаете Тору и Инжиль то вы должны верить что Гайса (Иисус) не просто пророк (Пигамбар), но и Христос (Масих).
Иисус не пророк, но проповедывал, пророк был Иоанн Предтеча, Бога мы не перепутали и если в Библии нет прямого текста о том что Иисус Бог, он все равно Бог, ибо Бог есть триединство : Бог Отец, Бог сын и Святой Дух.
Между прочем коран с библии переписали, и исказили под себя. А в Библии с первых страниц дается свидетельство о Спасителем мира Боге Иисусе Христе. И библия которая говорит о Едином Истинном Боге и Божьем Сыне Иисусе уже существовала тысячилетия, пока её не не исказили под себя люди. И придумали себе удобную и выгодную религию, где нет нужды в покоянии, в смирении, а просто бить неверных.
а пророк махмуд в 6 лет взял аишу в жены, а в 9 уже пользовал ребёнка. педофил сраный