Религия, вера
скажите честно христиане вы кому молитесь? только ли Богу ?? я не об Исусе, Исус не Бог ето все христ. знают.
придаете Богу сотоваришей? тоесть считаете многобожниками себя ?
В Библии только Бог назван Слушателем молитв. Псал. 64:2(СП).
Да, только Богу.
Вы посмотрите тексты молитв ко святым!
"святый угодниче Божий <имярек>, моли Бога о нас"
"ублажаем, ублажаем тя, святый <имярек>, ты бо молиши за нас Христа Бога нашего"
"Пресвятую Богородицу со всеми святыми поминувше, сами себя и весь живот наш Христу Богу предадим"
Неужели не понятно, Кому мы молимся?
ЗЫ: Иисус Христос - Бог Истинный, все христиане это знают.
Вы посмотрите тексты молитв ко святым!
Неужели не понятно, Кому мы молимся?
Молюсь только Богу, многобожником себя не считаю.
Когда мы внимательно посмотрим на вероучение ислама, мы увидим монотеизм в одной из наиболее замечательных своих форм. Мое исламское прошлое помогло мне увидеть единство Бога очень ясно. Я делаю четкое разделение между обращением к святым и поклонением Богу. Это — то, что зачастую простые православные не выделяют столь отчетливо, в особенности когда вы говорите о молитве святым. Для ушей мусульманина это богохульство. Вы не молитесь святым, вы просите у них молитв. И мы, и они (мусульмане) молимся Богу. В моем сознании слово «молитва» связано только с поклонением Богу.
— Да, возможно, «молитва святым» — это не вполне верное словоупотребление. Мы, православные, считаем себя самих и святых угодников частью семьи, в которой мы просим старших и более опытных братьев и сестер, преодолевших уже все испытания, молиться вместе с нами.
— Да. И не стоит смешивать смыслы. Например, когда сельская женщина в Греции молится одному только любимому святому, почитание этого святого становится даже более значительным, чем поклонение Богу, чего не должно быть согласно церковному учению.
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2109
Разве Мухаммеда единоверцы не просили молиться за них Аллаху?
Разве он не будет заступником за умму?
Вы уверены, что Иисус Христос не Бог? В таком случае почему все деноминации христиан называют себя именно Христиане? А что тайну Троицы вы постигнуть не можете, не вините себя, может быть вы и умный. Об эту тайну виднейшие богословы и учители Церкви голову сломали. , так и решив, что Бог сам в себе не постижим а познаем Его только через его проявленеия ыв мир.
Вы, наверное, неправильно употребили слово. Христиане поклоняются Богу, а молятся (просят о помощи) кого попало.
а что аЛОХу надо?