Религия, вера

А зачем на церкви большими буквами написано "Исус воскрес"?? Бог что этого не знает или это просто реклама для людей?

чтоб другие видели и спрашивали а кто такой Исус, а куда он воскрес и т. д? Или это постоянное внушение с плаката ну по типу как реклама?
а что бы отвечали все: Лучше бы этот гнус совсем не родился
Ира Обмачевская
Лучший ответ
К сожалению, семинарское образование, этой фразой начинается и заканчивается.
Яна
Для тех, кто не знает, это проповедь. Для уже знающих - приветствие и напоминание. Но напоминание не для ума, а для сердца и души.
БОГ все знает, а вы еще нет.
- потому и cпрашиваете.
Муррр...
Таня Цейзик просвещайтесь...

БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ ЛЕЖИТ НА УТВЕРЖДАЮЩЕЙ СТОРОНЕ, А НЕ НА ОТРИЦАЮЩЕЙ (СОМНЕВАЮЩЕЙСЯ).

Иначе говоря: неправомерен вызов: "Докажите, что бога нет!"
Вместо этого справедлив, корректен вызов: "Нет, это ВЫ докажите, что он есть!" http://www.ateism.ru/duluman/nogot02.htm
Ага. Реклама- двигатель обмана)))
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Вы, видимо, давненько в церкви не были...
Юрий Мазур
Когда у Вас День рождения, люди Вас поздравляют? И наверное в тексте поздравления присутствует фраза "Поздравляю с Днем рождения! ". Зачем они это говорят? Вы разве этого не знаете, что именно у Вас День рождения? Однако ж, говорят именно так. И СМС-ки, и открытки, и на словах. Странно, не правда ли? Они что все рехнулись? Или думают, что Вы забыли? И если скажут просто "Поздравляю" Вы не поймете с чем именно поздравление? Так вот, Воскресение Иисуса гораздо важнее Вашего Дня рождения. Аналогия та же. Думается расшифровывать не надо?
Таня Цейзик а про спам ничего не слышали? эта надпись висит не один день к чему бы это??
Главное, чтобы Иисус воскрес и жил в сердце человека.
А то, что пишут на церквах- это здорово. Людям дан шанс задуматься о вечном. " Иисус не только воскрес, но и жив и скоро грядёт вновь... "

"..Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его... " Книга Откровения 22 глава
Степан Земфир
Это так выражают радость о воскрешении Бога верующие люди. Чтобы все другие это тоже знали и не забывали.
И еще уточнение - правильно писать "Иисус"
Таня Цейзик это как в ммм? мы можем многое..