Религия, вера
Почему Исуса считают Богом, Он ведь сын Божий?!!!
Многие верят в Исуса, считают его богом он ведь был пророком!? Одни Верят в Бога - Создателя , Другие - В Исуса ( Он Бог) Как это понимать?
Святая Троица — раскрываемое христианством учение о Триедином Боге, едином по существу и троичном в Лицах (Ипостасях) .
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.
Отец – не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно рождается от Отца; св. Дух – предвечно от Отца исходит.
Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму. Некоторым видимым примером, отдаленным подобием Ее может послужить солнце – его круг, свет и тепло
Александр Зырянов
Человеческому разуму доступно всё, если заведомо не устанавливать психологические якоря.
Светлана Саратова
Интересно...Догмат о троице был принят людьми.И она недоступна человеческому пониманию,да?
А был ли мальчик ?
Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» . "Сущий" - значит "Яхве".
Бытие из существа Божия может быть только Божественным и Вечным.
Рождаемое бывает всегда той же сущности, что и рождающее, а творимое и созидаемое - иной сущности, низшей, является внешним по отношению к творящему.
Иисус и есть Бог Создатель:
Кол. 1, 16:"Введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, все Им и для Него создано. "
Иисус и есть Бог Создатель:
Те кто не достойны быть детьми Бога, те молятся Иисусу.
Не все ли мы дети Бога? Вот в этом плане, мы с Иисусом абсолютно тождественны. Он сын Божий, мы сыны и дочери Божии. Абсолютно никакой разницы.
Слава Аллаху, ты открыл людям глаза на Истину.
(если ирония неуместна, прошу удалить мой ответ)
понимать так, ка написано:
1Тим. 3:16 И беспрекословно —
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.
1Тим. 3:16 И беспрекословно —
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.
Если ты человек, то кем будет твой сын?
Исус (мир ему) был пророком все