Религия, вера

Почему Исус не бог и не сын бога?

Человек не может быть богом, а Бог не может иметь сына!
Юрий Антонов
Лучший ответ
"Иисус по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"! К Рим. 9:5.
Фома сказал Ему (Иисусу Христу) в ответ: "Господь мой и Бог мой! ", от Иоанна 20: 28-29.
Инна Кошка
Иисус-Бог. Прочитайте к Тимофею, 3:16
Иисус - сын Божий, иначе говоря богочеловек, сокращенно бог.

Бог Отец не есть Иисус, но Иисус и Отец - одно, это суть единая связь.

У людей сын за отца не отвечает, и может выступить против отца

У богов СЫН представляет Отца, служит его "лицом", "видел Сына - видел и Отца", Сын исполняет волю Отца, как свою.
Елена Бурдужан
Богу не нужна жена, чтобы дать жизнь другим. Он Создатель всего живого (Откровение 4:11). Поэтому Адам — первый человек, созданный Богом, мог по праву называться «сыном Бога» (Луки 3:38). В Библии говорится, что Иисус тоже был создан Богом. И поэтому он также назван «Сыном Бога» (Иоанна 1:49).
Иисус Христос был создан раньше Адама. Апостол Павел написал об Иисусе: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15). Жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В Библии говорится, что он «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус — первый Сын Бога, и, до того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе. Он сказал о себе: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).
Дарья Серова
Почему Дмитрий Башаров не сын Башарова? Или у вас справка есть? Тогда отвечу вам что во времена Христа справок о рождении не выдавали.
это человек, который хотел показать как надо жить, возможно лучшее сочетание генов, за всю историю человечества
Abu Musa Ibn Toleuish
А кто же ОН ?
Алла Ковтун
Иисус Сын Бога
Ну потому что "сыном" был Иисус, а про Исуса? не не слышал.
Катя Сaфроновa
всем незаконно рожденым говорят что их папа лётчик или космонавт, ранъше говорили голубъ
Svet@ka Koyfetka
ОН В НАС