Религия, вера

ВОпрос христианам- зачем вы молитесь если ваш бог уже все за вас придумал.

а вы не правы. бог всегда дает право выбирать самому. как вы думаете, он специально дал возможность какому-нибудь человеку быть сатанистом или покончить жизнь самоубийством, потому что ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА он захотел такой судьбы? за что чушь. он хочет, чтобы мы к нему пришли в конце концов. а то, как мы будем идти-другой вопрос. часто человек не видит прямой тропинки к маленькому счастью, и наинает упорно идти темными закоулками. вот и молятся, чтобы бог дорогу осветил.)
Aliowa Klothko
Лучший ответ
Валера Жиделев Вы не просвещенны.
Aliowa Klothko тогда позвольте заметить,что задавая такие вопросы вы тоже от меня недалеко ушли)
В молитве мы общаемстя со своим Небесным Отцом!
Он ТАК придумал.
Валера Жиделев Как думаете, это гениально для бога или не достаточно?
Вопрос вам. Вы в детстве часто говорили " спасибо"? А сейчас, если у вас есть дети вы учите их благодарить? Как часто они благодарят вас, других людей? Вам это нравится? А почему? Одно и то же, " спасибо", спасибо"," спасибо ..."
Никита Медюхо
У меня не такой Бог. Мой за меня ничего не придумывает, а поддерживет, когда мне трудно, силы даёт, а не решает за меня.
Валера Жиделев Значит вы не христианин. В библии написано, что есть судьба. Практически молитвы бессмысленны если вы библиоман.
Это о чём? Что именно Бог за меня придумал? Человек сам строит свою жизнь, сам выбирает, как ему жить, а у Бога просит помощи.. . А насчёт Вселенной - это да, я её не смогу заново придумать...
Nurbekrahat Turkbaev
Валера Жиделев Вы плохо знаете свою религию, ведь в ней написано, что есть судьба у человека.
если бы ты небыл безнадежно туп то возможно смог бы понять значение слова "общение"
Молятся не только христиане ("Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам"). Но молитва это "молви и твори". Бог свой замысел сотворил. Если бы верующие не только молились, но и творили в соответствии с божественным замыслом, думаю, что мы жили бы совершенно в другом мире.