Религия, вера
Кому нужна исповедь , если Бог и так всё знает ?
только Вам.... больше никому)))))
Религия и власть изначально сопутствовали друг с другом. . и это не более чем легкий путь получения информации от наивного народа.. .
все это левое. Раб божий отчитывается перед таким же рабом, которому корону не кому поправить
Самому себе.
Потому что не пред богом исповедаешся а пред самим собой.
Исповедание это Покаяние пред совестью и разумом.
Они дают основу пересмотреть свой жизненый путь беззакония и безнравственности .К пути справедливости и любви
человек идет у врачу когда осознает что он болен, идя на исповедь я прошу помощи в том от чего я не в силах избавиться
Исповедающему... Мы все душевно зажаты, скомкивая свои чувства в один комок и закинув его далеко в подсознания.. Исповедь это попытка, чтото от туда достать, расправить и сжечь, чтобы не мешалось... Своеообразная чистка души... Другое дело, что для этого процесса совершенно не нужны свещенники, но наша эго уязвлено, если нет свидетелей нашего раскаинья.
лично нам она нужна
Александр Скрицкий
Для чего - вы, конечно, не в состоянии объяснить.
сложно переоценить роль исповеди.... только это делать надо не очень часто...
Санжар Таниев
А почему не очень часто?
Евгений Сытников
каждый человек сам определяет частоту исповеди,главное чтоб это в ритуал не превратилось,чтоб Страх Божий не пропал,благоговение..Св.Отцы говорят:"Главное не сколько,главное-КАК?"
Богу (заметьте, не библейскому "Богу") - Вселенной, чужды эмоции. Это робот, действующий по законам никем и никогда не придуманным, а существующим ВСЕГДА.
Исповедь может быть нужна только исповедующемуся и кому-нибудь из Божков, типа библейского "Бога" (кстати, библейский "Бог" не всё и не всегда видит и обладает не очень хорошей памятью, - судя по Библии).
Священникам, чтоб плату брать... вобще не понятно как человек (поп) может отпустить грехи.... что за полномочия такие?... Бог должен прощать.
он то знает, но он желает чтобы и человек осознавал свои грехи и раскаялся
Богу, чтобы видел вашу искренность в отречении от грехов своих и чтобы нечистый дух не мог торжествовать.
Тому, кто исповедуется.. . если я положу себе за правило открывать на исповеди ВСЕ свои грехи, то я воздержусь грешить потому, что стыыыыыыыыыыдна!
Вам в первую очередь.
Alex Klimanow
Нет , вы ошиблись .
исповедь это ведь не приватная беседа со священником. исповедь это раскаяние в своих грехах. а грехи наши совершаются в результате приражений бесовских, исповедуя грех, бес теряет власть над вами. ведь перед тем как согрешить мы представляем себе все пристойно, а соделав это начинаем понимать, что ошиблись и остаемся во власти бесов.