Религия, вера
Исповедь, это самое глупое изобретение церкви. Если бог знает все ваши мысли, видит вас насквозь, ему не нужна исповедь
Бог и так знает что вы из себя представляете, без батюшек, которые отпускают грехи на право и на лево.
ну тогда молиться и просить ничего не надо. бог и так все знает, как говорил Жак Фреско.
Вот Богу как раз таки и нужна!
Исповедь нужна для того, чтобы человек нашёл в себе силы рассказать о себе другому то, что рассказывать не хочется. Это часть настоящего раскаяния
Молитва - ещё больший идиотизм. Это не просто рассказ "как я провёл лето", но ещё и попытка как-то повлиять на этого самого "Бога" в смысле его дальнейших решений и действий...
И другие ритуалы бессмысленны, в Аду мы все как жили так и живем, в Рай можно попасть лишь при жизни в Аду, душ нет ни у кого, загробной жизни не существует, никто из Богов не умирал за наши грехи и не искупал их .
Она нужна пастырям - что бы паства чувствовала себя виноватыми...
ему то она не нужна она нужна тебе- чтобы ты сам осознал что натворил и оценил сам себя
Исповедь нужна не Богу, а исповедующемуся...
а он сомневаеться
все верно Богу от нас ничего не надо и Ему нет дела что мы из себя воображаем
Человеку свойственно оправдываться . А если исповедуется, то значит признает свою ошибку, следущий шаг раскаяние, когда человек решает что больше такого не повторит и живет уже с чистой совестью перед людьми и перед Богом .
Исповедь не для Бога. Все, что мы делаем, все для нас самих.
Исповедь нужна человеку перед Богом .
Если человек не исповедует Богу грех то он ходит во грехе не избавившись от него .
Исповедь нужна не Богу, а человеку, чтоб искупить, понять, исправиться...
Нет слов, чтобы описать всю цену Исповеди. Чтобы ты хотя бы издалека понимал эту цену, посмотри вот эту запись от начала и до конца:
https://www.youtube.com/watch?v=vu__rLaui_k
Ценнейшая запись, чтобы ты не искал её годами. Сохрани.
Исповедуйте лучше Богу свои грехи, он один, кто имеет право простить их: "Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: «исповедаю Господу преступления мои», и Ты снял с меня вину греха моего" Псалом 32 глава, 5 стих.
Исповедь нужна не Богу а Вам. Ведь легчает после исповеди не Богу, а Вам.
Одно дело когда ты знаешь, что твой сын сделал, а другое когда он пришёл признался, раскаялся, попросил прощение и пообещал, что постарается так больше не делать.
Про батюшек согласна