Мне 13 лет, я верю в бога ,молюсь перед сном ,стараюсь ничего плохого не делать,быть доброй. Мне нравится ходить в церковь.
Недавно мне сказали,что если человек не исповедуется, то смысла в том,что он верующий вообще нет.Я хотела бы это сделать,
но подруга подарила мне гадальные карты таро. Я на них гадаю ради забавы, чтобы людям рассказать правду, узнать то,что не могу ,чтобы узнать,как лучше поступить ,а иногда я узнавала о каких-то ситуациях плохих и мне помогало..
Церковь презирает такое вроде,и мне хотелось бы бросить,но пока что сложно... Могут ли меня отлучить от причастия исповеди или сильно осудить??Утаивать я что-то не хочу. Тогда вообще не исповедоваться что-ли?
Религия, вера
Могут ли отлучить от исповеди причастия запретить ходить в церковь
конечно могут если гадаешь на таро лучше помалкивай. в церкви об этом не говори. а будут спрашивать отнекивайся. раньше церковь за такое на костре сжигали. сейчас просто отлучают. хотя если разобратся таро идет от бога и читается как тора закон божий. но это тайна церковником вы это никогда не обьясните и даже не пытайтесь. сожгут вас мысленно и проклинать будут как ведьму
Гадать на картах грех и называть себя мужским именем тоже грех , если не покаешься , гореть тебе вечно в аду — так тебе любой верующий скажет
Пока вы неверующий вы и не причастны Христу,поэтому и карты и липовые "старания".
Вам нужно УСЛЫШАТЬ истину слова Божьего и уверовать в Евангелие.

Прежде чем ходить в церковь, нужно прийти к Богу...Это означает поверить в Христа, покаяться в своих грехах и получить от Бога - Святого Духа...Если этого нет, то все остальное напрасно...Просите у Бога дар Духа Святого. Библия вам в помощь.
Покайся и выбрось карты в помойку. Потом на Исповедь.
"Духовная дочь протопопа Аввакума Елена Хрущова совершила убийство, он ей пишет: «Ну, Оленушка-сестрица, вот тебе пирожок, кушай на здоровье: семь лет держи епитимию, – 3 года не сообщайся с верными, 2 лета плачь, в притворе стоя, 2 лета в церкви да пребудеши без причащения; свещи и просвиры да не приемлет священник во олтарь от тебя; по тысяче поклонов всяк день твори пред Господом»."
Обширный вопрос, отвечу кратко, по пунктам:
1. Церковь - это собрание людей:
от Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
2. Вы подразумевали хождение не в церковь, а в храм, имея в виду под храмом - здание с куполами и свечками. Однако ничего общего с храмом Божиим это здание не имеет. Храм Божий - это вот что такое (1 Коринфянам, 3):
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
Так что ходить в храм вам запретить никто (из людей) не может, ведь этот храм - вы. А вот кто может запретить вам "ходить" в этот храм - это сатаны и его бесы. И поэтому переходим к третьему пункту.
3. Гадание, как и любой другой оккультизм - это взаимодействие человека с нечистыми духами, или бесами. Чародеи, шаманы, гадатели и т.д. творят свои чудеса силой бесовской. И конечно же это обстоятельство становится для них препятствием между ними и Богом. Такие храмы находятся в запустении, в них обитает не Божий Дух, а бесовский.
О таких людях сказано следующее (Второзаконие, 18):
10.Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11.обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых.
12.Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой изгоняет их от лица твоего.
Подробнее - an8619@mail ru
1. Церковь - это собрание людей:
Подробнее - an8619@mail ru
Может чуть попозже поймешь, что Бог не в Церкви, а в душе у верующего человека, и чем больше молишься тем Бог больше дает человеку Святого Духа, а через это достигается познание Бога и истины.