Религия, вера
Зачем нужны церкви, если "Бог слышит всех и все видит"? Или в церквях сигнал лучше?
ну как же, там "вай-фай" ловит . Особенно как доплатишь, так вип-услуги можно получить.
церкви молятся соборно, то есть одно и то те молитва по согласованию, так усиливается 1000 раз молитва раз
Церкви-это место работы попов. А если бы не попы. Как бы мы узнали, что там, на небе живёт невидимый летающий мощный колдун?!
Слово "церковь" подразумевает собрание соверующих в истине. Надо ли соверующим собираться для совместного поклонения Богу? Однозначно! Библия так и говорит, - "не оставляй собрания своего, как это принято у некоторых", чтобы поддерживать друг друга и ободрять, чтобы учиться у Бога истине и применять эти знания в своей жизни.
Даже то, что он знает о наших проблемах, зачем нам говорить это ему, он же сам знает.
типо того
Написано : "Где двое или трое собралось во Имя Мое, там и Я среди вас" - сылку не помню
Жаль, что ответ на твой вопрос не пойдёт тебе в прок, но всё же:
"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как растворённая в воде краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах.
Аминь".
"Дух Святой:
Аминь".
Для Бога важно не здание, а наше послушание ему, чтобы мы любили его всем сердцем и искренне.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, (Деяния 17:24)