Религия, вера

Людям нужен Бог? людям нужна церковь?

Мое мнение у людей есть Бог но мы его не слышим или перестали слышать, людям скорее нужна церковь не такая как сейчас, а такая какой она была раньше. С каждым годом становится все хуже и хуже, мы люди становимся единоличниками нам нельзя было давать выбор и такую свободу действий мы забыли бога, нас заставили это сделать развизав нам руки. Мы уничтожаем сами себя все эти извращения, злость, жестокое отношение ко всему живому будут расти в нас и накапливаться порождая все более мерзких выродков чем сейчас мы стали убивать не из за пропитания а просто нам весело стало или скучно. Миллиарды людей на земле это через чур много и кучке политиков никогда с этим не справится должна помогать религия, церковь, но она занята своим обогащением и убранством ей не когда. Мы становимся единоличниками и думаем только о себе чтобы только нам было хорошо, в нас нет патриотизма в нас не осталось бога. Человек должен жить в страхе хоть на подсознательном уровне но должен, без этого мы получим то что видим сейчас. Мы должны возродить церковь, мы должны начать сейчас и немедленно или мы все потеряем хотя нет я не прав мы опоздали. Та вера что есть сейчас этого не достаточно, та церковь что сейчас этого в тройне не достаточно слишком она мягкотелая, жиденькая думающая о своей мошне нужен кнут и только потом пряник, но этого не будет все слишком запущено. Вы думаете что конец света еще не наступил? так вот он уже наступил и мы видели его сидя в первых рядах только пока еще не осознали это.
Иван Глебов
Если мы не слышим Бога, то пусть он настроит микрофон или отладит нам динамики)
Евгений Коломийцев
Лучший ответ
Асел Шарабидин Кызы ..а Я ВАМ убиВцам моим ЗА МОЮ ДУХОВНУЮ ЖИВУЮ СМЕРТЬ не хоСЦа ?.,-тута сдеся послушать = Я и i..,нечем те меня МНОЮ СЛЫШАТЬ - ты быт и ты смерть твоя им..,
привет. кнут, кнут. по моему кнут был всегда!
но жестокость рождает только жестокость!
люди должны стать мягче, дружественнее,
но не методом жестокости и страха!
а методом любви.
Иван Глебов хорошо что остались люди в роде тебя которые верят в это но вас так мало, хвала интернету без него я бы никогда не узнал что люди еще верят в любовь...но этого никогда не будет 100%! Например тебя будут грабить ночью на улице будешь кричать, орать хрен кто подойдет из 100 ну может чел. 2 не больше, а через 5 лет из 1000 один вот и вся арифметика. Кстати с грабителями не забывай себя вести мягче, дружественнее и сокруши их методом любви, а кнут отложи в сторону какой шанс что у тебя получится?
Судя по Западной Европе, где от 65 % (Франция) до 90 %(Норвегия) атеисты не нужно. Да и по нашей стране аналогично. Общество решает, а что ему нужно, а что нет. Церковь-общественная религиозная организация для всех стран. Вот в Германии в 2010 и решали закрыть 186 церквей.
Ваня Максимов
Те люди, которые поселили Бога в церкви, удалили его из своей души.
Шынар ***
Иван Глебов без церкви у нас с вами не было бы бога во все времена во всех народах были люди которые могли общаться с богом в наше с вами время а это 2000 лет это делает церковь.
Иван Глебов да только через как ты выразилась посредников священников! как бы ты еще узнала о боге что он есть от кого? представь древние времена ни телефонов ни мобильных ни тем более интернета. Кто написал Библию? кто разносит слово божье по свету да они самые священники. Еще были разные шаманы ну это в языческих племенах
Андрей Юрьев Точно сказано... Бог везде,а, главное, должен быть в душе..А так все сборище, показуха и истинный грех. где как не в сегодняшней нашей церкви. "Подними камень — и там Бог, Бог везде и повсюду"
"...Церковь дарована людям для того,
чтобы возвести их к участию в Божественной жизни.
Источник бытия - Бог - становится во Христе
открыт и доступен людям.. .
...Бог, живущий и действующий в глубине человеческого сердца - это и есть Богочеловечество, это и есть Церковь... "
Алексий Второй Патриарх Московский и всея Руси.
Церковь - это не церковное здание.
Церковь - это питаемое и хранимое Духом Святым
общество людей, которых объединяет вера и любовь.
А Православный храм - это частичка Неба на земле,
место совершения величайшего Таинства Церкви - Евхаристии, через которое даруются христианам силы нести жизненный крест, верить и любить.
Спаси Господи.
Иван Глебов сократилось то общество ой как сократилось раньше безбожник был изгоем без роду и племени а сейчас преуспевающий атеист ездящий в западную Европу чтобы совокуплятся с животными или еще хуже с детьми и чего мы добились а?
каждый сам для себя отвечает на этот вопрос. мне -нужен, причём нужен любящий Отец-христианства, а не грозный судья -ислама.
Stas Galaktionov
Иван Глебов христианский Бог не такой уж и любящий как показала история он стал таким в наше время его сделала таким наша церковь, кстати пора на нашу землю низвергнуть кару Египетскую тот блуд что сейчас творится уж похлеще тогдашних будет.
А что значит "нужна церковь не такая как сейчас, а такая какой она была раньше"? Могу вас заверить, что она такая же как и была раньше. Еще сам Христос говорил "На сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф 16:18), "Се Я с Вами во все дни, до скончания века" (От Матфея, глава 28). Это означает, что церковь до наших дней дошла в неискаженном виде, Святой дух бережно охранял её и не дал разрушится, и таковой она будет до "до скончания века".
Юрий Деменков церковь это прежде всево люди,которые в ней работают...
а люди есть люди...
Алексей Босов К сожаленю, Вы ошибаетесь. Церковь была создана императором Константином в 4 веке, а ее формирование завершилось к 8 веку: люди делили власть. К учению Христа отношение отдаленное. Редакция текстов Евангелия тоже в 4-5 веке, так что осторожнее цитируйте!
Привет всем ответ по сабжу
Мы нуждаемся в Боге, а не он в нас, мы близится к концу это факт. Многие предпосылки уже сбылись и сбываются. . а со временем люди будет еще хуже как нам описал пророк Мухаммад (сав) . А про церковь тама у вас одни идолы хотя Бог запрещает этого, в исламе это самый большой грех придание Богу сотоварища, Т. е поклоняются наряду с Богом и другим вещам что очень печально, даже сам Иисус не просил у икон и у трупов не чего, он обращался только ко Творцу один на один и без всяких посредников. а пока ждем смуты и Даджалла (антихриста)
Андрей Мазур