Религия, вера
зачем нужна церковь - если бог везде? зачем нужен поп - если можно напрямую поговорить в богом ?
зачем замаливать грехи - если бог всё прощает ?
Зачем тебе это?
балбес, церкви задумывались и решают проблему скучковаться чтоб выжить. молитвы и обряды в этом деле, эт дело десятое

Ната Чупа
Выжить чтобы дождаться апокалипсиса?
Зачем нужны магазины если еда есть везде, зачем покупать продукты если можно напрямую поесть ягод в лесу или диких яблок?
Ната Чупа
Затем же и зачем церковь - бизнес.
В пику тем, кого они язычниками прозвали. У тех - всё открыто, у этих - всё закрыто.
А как управлять вами?
Церковь и попы- не все в городе живут, не все читать умеют, многие, кроме грядки, ничего не видели, церковь и попы- помогают в визуализации веры, несут просветительскую функцию. Многим же не нужны ни церковь не попы. По грехам-ты говоришь о догмате протестантов, что грехи прощены жертвою на кресте, и спасаются они одной лишь верой в это.. а дальше, стреляй, воруй, убивай, все грехи прощены.. а это ересь
Тим
А музыкант Ю Шевчук тоже на грядках сидит и читать не может? Однако он пришёл к богу. Доживёшь до его лет, авось и ты созреешь. И таких как Шевчук немало, кто пришёл к богу не с грядки.
Константин Курачёв
Человек который верующий и кается в своих грехах, не будет нарушать такие грехи которые вы перечислили.
Не на того Бога вы полагаетесь
гордыня тебя обуяла
Поговорить врятли у меня всё время долбит вторая линия. А так РЕАЛЬНО п р и в е т
Не нужна, то-то и оно. Есть люди, которые хотят жить хорошо ничего ответственного не делая.
церковь-это дом, гдевсегда ждут гостей с приношениями.. раз ждут-надо сходить))) ааахххха
Церковь рас не спасает, и Бог не в рукотворных храмах живет.
Поп нужен, чтобы быть в храме, за людьми он не смотрит и им никак не помогает, пастырем его не назовешь.
Да на счёт замаливание грехов, кому? Через попа? Посредник между нами и Богом один Иисус Христос. И если человек искренне покаяться, крестится, то Бог конечно же простит его.