Религия, вера
Зачем нужна книга Библия? Не проще ли было богу вложить всю нужную инфу в человека напрямую?
Это для ленивых.
Для Бога очень важны усилия самого человека.
Поэтому на Земле люди сначала тестируются в разных ситуациях, а затем проводится фильтрация населения.
Можете считать Библию как инструмент тестирования и фильтрации людей.
Так думать правильно.
Татьяна Иванова
Он дал жизнь а библия это путеводитель по жизни
Она и так вложена в наше сердце. Просто чтобы открыть для себя знания сердца, иногда приходится читать Библию
Не проще и без смысла.
чтобы научились хоть немного умом и сообразительностью пользоваться.
Он дал выбор и свободу человеку
вложить можно, но исполнять он не будет или вы имеете ввиду запрограммировать?
так это уже будет робот. а это творение не достойно Бога.
Бог дал человеку свободную волю и информацию он избирает по своему сердцу . Ведь подобие Божие это свободный выбор и мышление, т. е ошибку человек делает первый раз, потом просто выбирает понравившееся .
Она вложена в высшее я, всё есть так сказать в подсознании ибо наша душа соединена с инфо полем и при умении можно получить инфу .
Бог создал людей со свободой выбора, а не роботами, чтобы запрограммировать их.
До согрешения Бог напрямую общался с Адамов, так было бы и дальше, но после согрешения основание общаться было утраченного, и Бог позаботился о будущем поколении, написав и сохранив книгу. Информация передаваемая из уст в уста легко искажается.
Если еще актуально, то здесь есть ответ относительно того, зачем нужна Библия. Если коротко, то каждый из нас нуждается в авторитетном источнике истины от Бога. Именно по этой причине Бог вдохновил разных людей на написание Библии. Подробнее: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-nuzhna-biblija.html
Ну вот так получилось