в любой книге каждый найдёт своё, для этого их и пишут
это не кино, где вам навязывают режисёрскую версию
Религия, вера
Библия — просто хорошая книга? Библия — книга от Бога?
очень хорошее собрание ..
:)
.. легенд и заблуждений
:)
.. легенд и заблуждений
ДОКТРИНА ФИЗИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО ГЕНОЦИДА (ЭТНОЦИДА)
Ветхий завет проповедует, призывает и пропагандирует физический и культурный геноцид по отношению к нееврейским народам.
Вот как еврейский "бог" Иегова (Яхве) учит евреев обращаться с иноверцами и святынями традиционных языческих религий других народов мира:
4.1 "Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" (Второзаконие 12:2-3).
4.2 "… предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; …жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:2-5).
4.3 "Кумиры богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:25).
4.4 "… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение" (Числа 33:52-53).
4.5 "Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего), то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их" (Исход 23:23-24).
Это не хорошая и не плохая книга, это просто древняя книга и всё. Её лишь историкам и надо было изучать и всё. Много чего писали в давние времена, но если верить во всё, конечно плохого будет много и было много, потому что люди верили в мифы.
Вольному - воля, а спасенному - рай
Библия- мерзейшая книга от дебилов Иудеи с любовью...
Библия - книга, которую написали люди. Это книга - сборник древнееврейских сказок. С литературной точки зрения - это полнейший бред.
В Библии есть слово Бога. Только открывается оно не чтением, а Духом Святым. И открывается тем, кто имеет общение с Духом.
Все от бога, вопрос от какого
Вы же считаете "правильным" только свой перевод, а остальные отвергаете ― те же самые обвинения всего мира, кроме вас, в ереси и инакомыслии.
Синодальный перевод Слово Бога
Её много раз переписывали
И не от Бога и не хорошая.
Еврейский фалклор + внушение что только они "богоизбранные", а другие нации дескать второй сорт.
Резеда Каримова
не хлебом единым жиф человек..
Плохая, не от бога.
Все писание вдохновлено Богом!
Виталий Бронтерюк
Этим маньяком?
ДА, А ПЛОХО НЕЙ ПИШУТ ТЕ, КОМУ НЕ НРАВИТСЯ ПРАВДА НАПИСАННАЯ ТАМ, ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СВЯТОГО ДУХА
Сборник историй, вполне можно было назвать "Приключения евреевв Африке". Только чтить и поклоняться такой книге уже чересчур
не зря библия называется книга книг, но уж точно она не от бога
просто сборник мудрости от еврейской цивилизации (ветхий завет) и от европейской (новый завет)
Виталий Бронтерюк
Это пособие евреев как завоевать весь мир! ((
справедливая..