Религия, вера
Христиане, кто именно вам сказал, что библия - книга от бога, а не от сатаны, например?
Своими словами, плиз! Мне не интересны подтверждения "истинности" книги словами из самой этой книги.

Как кто, в Библии же написано, что Библия от Бога.
Иоан. 7.
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
Итак, узнать от Бога ли учение, что изложил Христос, можно тому, кто хочет творить на земле волю Отца.
На 100% это проверяется при втором рождении, ведь без Иисуса рождение свыше невозможно. И кто рождается-2, тому Иисус может лично сказать.
Это Общение В ДУХЕ, а не в книге.
Священное Писание для всех людей земли.
В церкви так говорят.
Сам Бог сказал в своем Слове Библии.
не знают, верят, точнее уже надеются
Бог сказал
Вера христианская, стало быть от Бога, сатанинская - от Сатаны.
Сталин сказал.
2Тимофея 3: 15-16).
А почему вы думаете что это относится только к Христианам?
Знайте, что придет срок, и прострит Чернобог крыла свои над Русью, и придут времена черные, смутные, когда брат пойдет на брата, а сын – на отца. Когда древний символ Света и Огня Станет законом черной погибели, когда зло наречется Добром, а Кривда – Правдой. Когда окаянный блудодей, нареченный Владеющим миром, попрет сапогом своим Родовой Искон Русский и Память Предков. Когда Веду заменит вера, когда люд знатный поклонится чужебесию, а люд простой в рабы божие обращен будет. Когда Перун уйдет от чад своих по Воде, а Велес – по Огню. Когда Немощь и уныние станут почитаться за доблесть, когда не встанут за поруганную Правду люди русские….. Но придет срок, и закончится черное время, и взойдет над исстрадавшейся Русью новая Заря. И вернутся вместе с нею Родные Боги!... А когда наступит сие время то нам не ведомо. В Сердцах своих ответ ищите!...