Религия, вера

Почему атеисты ополчились именно против Бога, а не против сатаны, например?

M_
Merry _
Сатана ненавидит бытие, а источником бытия является Бог. И сатана настропалил атеистов, подзудил их против Бога.
Инна Сизова
Лучший ответ
Мария Максутова Из нас двоих веришь в Сатану ты, а не я
Никто не ополчился. Те, кого вы имеете в виду - просто воинствующая школота. Они ничего не знают, но понтов у них - вагон.
Атеистам глубоко фиолетово и на бога и на религию. Но только до тех пор, пока бог и религия не начинают насильно насаждаться в обществе.
А так - хотите - верьте. Ваше право. Нам до этого - нет дела.

А врагами атеистов назначаете вы, верующие. Вера невозможна без врага. Вот вы и выбрали тех, ктио думает по другому.
Все очень просто.
Вот только этот ответ вам не понравится и вы его скроете. Причина вполне понятна и объяснима.
Merry _ Не буду ваш ответ скрывать. Вы выше, чем типичное местное атеистическое быдло.
Я имею в виду, что нам просто дается три мнения – нас учат только двум, а учение о всемогущем Боге доступно всем – или же совершенно ясно, что именно нам нужно. Но если нам дается только одно мнение, то что в этом плохого? Мы, собственно, ничего не теряем.
Сатанисты никому не навязывают свои мнения

Боже, убереги меня от твоих последователей...
Merry _ Теперь понятно, кто ваш хозяин.
Оксана Солье потому что они запрещены. вот и тихушничают.
вон, содомиты в Америке, Европе дорвались до власти, теперь остальных, ещё более-менее нормальных пресуют.
а эти, рогатые думаю, под шумок то рулят и ещё как.
Ну, будут попы на сатане кормиться, и его вспомнят
Nurlan Zhunisov
Атеисты верующих в Бога уважают, но презирают тех, кто верит в богов из книг, выдуманных людьми в соавторстве с дьяволом. Такие отравляют жизнь нормальным людям.
Наира Кяримова
они с ним за одно
Настя
Кто не за Бога, тот против него. Среднего не дано. А кто против Бога, тот играет на стороне Противника (Сатаны).Сознает он это или нет...
Так уж принято, что Бог есть любовь, а сатана это человеческий антирес. Патамушта у них есть антирес к чему то в жизни по этому как они могут восстать против своего антиреса? Остаётся только против Бога. Любовь других к Богу мешает им проталкивать свои сволочные антиресы среди людей! Только один маленький пример: Войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают люди с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком, по антиресу присвоения труда других, которыми за тысячелетия уничтожили миллиарды людей. Любовь им мешает к человечеству осуществить свой антирес.
Атеисты- армия сатаны.
Мария Максутова Но они не верят в Сатану . А ты веришь
Нет. Это сказочники ополчились против атеистов, сказочников, верящих в богов больше, чем поклоняющихся Сатане. Поэтому у вас такое впечатление, что отрицают именно вашего бога. На самом деле атеисты отрицают любых сказочных персонажей
Очень просто. Если атеисты начнут критиковать сатану и признавать его существование, то они автоматически признают и бытие Бога.
Потому что про Бога многте говорят, причем негативно. А про сатану даже не знают, или думт что это выдумка А Библия предупреждает :"И неудивительно, потому что сам Сатана выдаёт себя за ангела света"
Dima Nani
Все банальное просто. Если бог такой всемогущий, то почему он одним махом не уберет болезни, страдания, голод, боль, ну или хотя бы не сведет все эти параметры к минимуму? Почему же тогда есть такое существо более могущественное чем бог, бог как добро мог воспрепятствовать появлению этого отвратительного и злобного создания. Но видимо, он считает раз появление на свет генетически страдающих инвалидов и страдающих это норма, и позволяет дьяволу контрабанду совращения человечества, то значит он и ответственнен за это, разве нет? Зачем тогда богу все это если он милосерден и могущественнен?
Penelope Cruz
Светлана Кусько У верующих в головах стоит запрет на такого рода умозаключения. Бог у них всегда белый и пушистый. И им плевать, что всемогущий и всезнающий Создатель всего сущего автоматически несёт ответственность за всё, что в этом мире происходит.
Ополчились? Это вы про что? Почему атеисты чаще называют богов выдумкой, а не перечисляют всех херувимов, серафимов, бесов, иблисов, шайтанов и т.д. и т.л. Ну это же очевидно. Если боги выдумка, то само собой выдумка и все другие мифические персонажи.
Arailym Imanbaeva
Ворон ворону глаз не выклюет!
Эдуард Байдан
Сатана - создание бога. Отрицая бога автоматом отрицаешь все его продукты. Это разумно: не отрицать по отдельности сатану, сотворение Земли, сотворение человека, а сразу всё через отрицание бога. ЗЫ: веруны - недолюди, атеисты рулят.
Потому что они заодно именно с сатаной :))