Религия, вера

Зачем нужны церкви, мечети и прочие храмы бога?

Ведь каждый человек это храм Бога живого... Зачем тогда ходить в церковь?
Оля Бронова
Ну в христианстве в Библии написано храмы строить, Сын Бога живаго говорил собираться вместе и молиться. А вообще об устройстве церкви спорили даже апостолы-Пётр Павел, Люди не ответят правильно на этот вопрос. Так то
Необычное Со
Лучший ответ
Только в храме можно соединиться с Богом через Церковные Таинства, дома сделать это невозможно
Lena Cветовая
Оля Бронова Аргументируйте, почему
Грехи замаливать.
в старые времена когда не было радио еще там собирались и общались
Оля Бронова Я настоящее время имею в виду. То, что было, то было. Почему, зачем-все уже в прошлом. Сейчас все это зачем?
чтобы там собирались верующие.

Бог
Marat Kosmambetov
Оля Бронова А зачем им там собираться?
Раньше люди там время тратили. Ну знаешь, когда не было телевизора и интернета, а газеты читать могли лишь немногие привилегированные представители разных классов. По сути тогда за общением можно было сходить на рынок, в кабак и в церковь. Кстати приветствую тебя в новой версии храма всех возможных человеческих пороков и добродетелей - интернете.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:20-24)
Ольга ...
Молится Господу!
Оля Бронова Что мешает вам молиться Господу, который у вас внутри? Зачем надо переться в церковь, вместо того, что просто помолиться там, где ты есть, зная, что господь слышит каждую твою мысль?
Монастыри к нам пришли из митраизма, однако об этом не любят вспоминать, если вообще знают. Все идеи заимствованы из разных культур
Кому то нужно за веру нажится! на людских горестях и вере. Храмы собиратели людей, а значит и бабла!
Влад Котов 10K
бизнес прежде всего
Если кто то верит в Бога, то почему не заработать на этом деньги?
Радик Юнусов
Убейте Педов или кишка тонка?)) они вас за людей не считают наверное уже
Для веры
Юлия Ли
Оля Бронова Вне церкви верить не получается что ли?
Шоб народ верил в бога . Если ты веришь в бога то не будешь заниматься всякой хренью типо устраивания революций или думать нал смыслом жизни . Ты просто будешь работатб и умрешь как и написано в библии
No Name
Оля Бронова А церковь тут при чем?
Влад Котов 10K для этого нац гвардия создана! ты что с луны свалился?