Религия, вера

А зачем вообще нужны церкви? Как найти Бога?

Помню года два назад я шел по улице, точнее вышел из поликлиники, где бабушка работала и сел покурить. Рядом сидели две бабки, начали ворчать, я отошел. Они тем не менее продолжили ворчать и прицепились к пирсингу в губе. Я начал спорить, выяснилось, что они рпедставители "Свидетелей Иеговы". Начался спор о вере. Одна из бабусек произнесла "Я 20 лет в православную церковь такую-то ходила и что? А свидетели то-то". Моей первой мыслью было"Господи, зачем вообще куда-то ходить."
После замечал, что люди,ходящие, как в церкви, так и в секты очень похожи. Неуверенные в себе. Секты, как молодежные субкультуры для позеров. Допустим малолетка побыла год поп-панком, потом педовкой, потом херкой, так и эти меняют секту за сектой. Неужели нельзя догадаться, что менять надо не форму, а содержание.
Сейчас тяжело заболел, молюсь Богу, но одновременно понимаю рационалистическую причину болезни. Хочется сходжить в церковь, но стыдно за ее руководство. Христос веле никого не осуждать, атк что пойду, но неловко чувствую себя, когда критикуют всех этих клерикалов, жирных попов и т.д. Бог тут-то не при чем.
Что скажите?
Чтобы поверить какому-то человеку и начать ему доверять, нужно познакомиться с ним и узнать, что он думает и как поступает. При этом важно задействовать как ум, так и сердце. То же самое нужно сделать и для того, чтобы по-настоящему поверить в Бога. Нам необходимо познакомиться с Богом, узнать о его качествах, выяснить, что́ он говорит и делает, и на основании этого решить, насколько он заслуживает доверия (Псалом 9:11; 144:1—21).
Некоторые полагают, что это невозможно. По их мнению, если Бог и существует, то он слишком далек от людей и таинствен. «Если Бог так реален, как кажется христианам вроде Сары Джейн, то почему он не даст знать о себе остальным людям? » — спросит скептик. Но так ли Бог далек от людей, что им его не найти? Обращаясь к философам и мудрецам в Афинах, апостол Павел сказал, что «Бог, сотворивший мир и все, что в нем» , дал и все необходимое для того, чтобы люди «искали Бога.. . не найдут ли [его]» . «Он.. . не далеко от каждого из нас», — добавил Павел (Деяния 17:24—27).
Как же тогда вы можете искать Бога и найти его? Некоторые нашли его, изучая нашу Вселенную. Для многих людей уже само существование Вселенной красноречиво свидетельствует о том, что существует Творец (Псалом 18:2; Исаия 40:26; Деяния 14:16, 17). Они, как и апостол Павел, считают, что «[Божьи] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20; Псалом 103:24).
Eduard Paramonov
Лучший ответ
Религии содержат в себе знание о Боге в культе хранится правильное понимание этих знаний. В тех религиях где нет культа там сколько людей столько и мнений. Бог это конечная цель в человеке. Что возжелает человек такова будет его сущность так изменится его бытие.
Так откажись от внешности,
умри для суеты и оживи внутри.
Уняв сметенье, сам в себе открой,
Незамутненный внутренний покой.
И в роднике извечной чистоты
С самим собой соеденишься ты.
(Суфий, Ибн аль-Фарид. )

"С самим собой" то есть со своим истинным "Я" которое есть частичка Всевышнего
Аня Трачук
на счет содержания вы правы, покаяние и есть изменение содержания
кто не понимает, тот и бегает с одной церкви в другую и везде находить недостатки
но почему вам стыдно за других, не живите так как они... вы за себя отвечаете
и в церковь не в гости к ним ходите...
Не ходи в церковь, сходи в любой храм пришел пообщался сам на сам с Богом, обстановка располагает.
Для этого не обязательно идти в церковь: главное Верить и искренне молиться.
Мария Чаусова
Александр Акимов правильно сказал . что главное верить и искренне молиться . Но, что такое вера, как она появляется и еще как молиться и кому? Евреям 11:6 : "«БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ БОГУ НЕВОЗМОЖНО; ИБО НАДОБНО, ЧТОБЫ ПРИХОДЯЩИЙ К БОГУ ВЕРОВАЛ, ЧТО ОН ЕСТЬ, И ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЕТ»
ЧТО такое вера? Некоторые объясняют, что это религиозное верование в Бога, не подтвержденное обоснованным доказательством его существования. Американский журналист Г. Л. Менкен определяет веру как «не объяснимое с точки зрения логики верование в возможность невероятного» . Так ли говорится об истинной вере в Библии? Необходимо четко понимать, что такое вера, потому, как следует из приведенной выше цитаты, «без веры угодить Богу невозможно» .
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП) . Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
К примеру, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я доверяю этому человеку. Я полагаюсь на него, потому что он умеет держать слово. Я знаю, что, если у меня возникнет проблема, он придет мне на помощь» . Наверное, вы не скажете так о человеке, которого знаете всего лишь день или два. Это должен быть кто-то, в чьей надежности вы не раз убеждались. Так же должно быть и с религиозной верой: она должна давать надежду и убежденность на основании твердых, заслуживающих доверия доказательств.
Истинная вера, однако, подразумевает больше, чем просто знание об истинности чего-либо. Она должна исходить из сердца — источника помышлений. В Римлянам 10:10 сказано: «Сердцем веруют» . Занимая ум богоугодными мыслями, развивая признательность за духовное, вы позволяете библейской вести глубоко проникнуть в ваше сердце. Вера растет и крепнет, когда вы побуждаетесь к действию в согласии с Божьими обещаниями и видите доказательство его благословений (2 Фессалоникийцам 1:3).
Хотите узнать больше - пишите.
Нужно искать миротворность. Церковь тут не совсем устроит. Насчёт пирсинга пусть не препятствуют. Припятствием просто в них сработала глупость.
Бог рядом!
просите Его спасти вас прямо сейчас, через жертву Христа для вас совершенную!
Мария Овчинникова словами, своими словами. и родитесь свыше о чем говорит Иисус - наждый должен родиться свыше!
Мария Овчинникова такую чепуху как вы - к сожалению, многие
Система лечения при феодализме подразумевает довериться имунитету. Например, приходит к попу мужик.
- Болит, отче, что делать?
- Молись три дня, сын мой и все пройдет.
Во многих случаях так и получается. Организм самоизлечивается без вмешательства извне. Но в нашей истории случилось иначе.
- Отче, продолжает болеть, что делать?
- Ты молился с поклонами?
- Нет.. .
- Молись с земными поклонами, сын мой!
Поклоны усиливают циркуляцию крови, очищают мышцы от шлаков, гимнастика вообще полезна и для сердца и для мышечной системы. Если не помогла кинезитерапия, следует баня с вениками - разогрев более эффективный.
Иногда, когда иммунитет не справляется, наступает летальный исход. По последней научной теории рак – это защита популяции от мутаций, которые может передать конкретный организм. Когда организм накапливает критическое число мутаций – у всех это число разное – он уничтожается во избежание передачи етих мутаций по наследству.

Система лечения при капитализме проще. Болит – прими обезболивающее. Но проблема не решена и вернется вновь с новой силой. Прими сильнодействующее обезболивающее. Следующий этап – скальпель хирурга. Задача капиталистической медицины не оздоровление нации, а освоение денег. Например, реклама Фастумгеля: «Фастумгель – жить без боли - наша цель» . Не без остеохондроза, а без боли. Это очень достоверная и качественная реклама – не придерешься) )

А в церковь ходить действительно незачем. Надо заниматься физкультурой, упражнять мышцы, дышать диафрагмой, выполнять минимум двигательной активности в день. Жаль, что сейчас здоровый образ жизни не пропагандируется как при социализме, а пропагандируется финансовая независимость – чтоб мог платить за лечение.
убей себя и проверь есть ли он, думаю что это единственный способ
Если вы не понимаете зачем нужны церкви, значит не нашли указание на их создание в Библии. Так оно и есть - библейское божество -Иегова - ни словом необмолвился о том, что такая структура как церковь должна быть.
Нет, конечно он кое-как организовал левитов, но для совершенно иных целей - для принесения жертв.

Таким образом, в хождении в церковь нет никакой необходимости. Это, скорее, замыливание самому себе глаз всякими иконками, свечками, крестиками и прочим хламом.

Вы спрашиваете как найти Бога? Знаете, в Библии ясно сказано, что еврейское божество живет "на небесах". Можете купить билет на самолет и поискать его там :)

А если серьезно, то с тем же успехом можете попробовать поискать Розового Единорога, Летающего Макаронного Монстра или Лесную Фею. Пытаться найти плод фантазии бродячих пастухов - дело глупое и бесполезное.
Сергей Гарницкий Вот скажите, что такое бытие? Что такое ничто? Что есть мысль? Что есть движение? Что есть материя? Что есть дух? Что первично - дух или материя?
___________
Ответишь без педивикий, можешь и убедишь меня в своей атеистической позиции))))))
Сергей Гарницкий И почему вы так к христианам придираетесь, а не к буддистам, например? Что-то я не видел вульгарных атеистов, критикующих буддизм.