Религия, вера

Уважаемые верующие! Давайте уточним...Предания так же важны как и Библия? Кому они вообще нужны если есть Слово Бога?

Придания нужны ---лицимерам ---для того, чтоб пред людьми показывать себя набожным человеком, и уводить ищущих БОГА от ИСТИНЫ ---это служители сатаны прикрывающиеся именем БОЖЬИМ ----о таких ----написано---к Колос. 2гл. 8стРимл. 1гл25ст 23ст----затем для всех, кто желает бытьпослушным БОГУ и жить по ИСТИНЕ----написано--2-е Тимоф. 3гл. 15ст-17ст --2-е Тимоф. 2гл15ст-16ст --1-е Тимоф. 4гл. 9ст, 11ст, 13ст16ст. --2-Коринф. 2гл. 15ст-17ст-2-еКоринф. -- 3гл. 5ст. -6ст. --2Коринф 6гл. 14ст---18ст.
Юлия Плюхина
Лучший ответ
Предания-это практическая жизнь верующих в Библию, любое учение, в институте требует практики, а иначе не выйдет хороший специалист
Oleksandra Mikhovka
А вы простите конечно. . но кто же вам из Преданий составил Библию? Или вы думаете, что она (Библия) прям к вам на стол из типографии, да еще в Синодальном переводе, улеглась? Какое такое Слово Бога вы имеете ввиду? Извращенное теми, кто не может даже полностью Библию осилить, что бы раз и навсегда понять - Библия, написана Апостолами после Воскрешения Христа! А Апостолы, были Патриархами Православных Церквей. Как например первым Патриархом Иерусалимской Церкви был Апостол Иаков, Церкви Православной. А когда появилось ваше учение? Правильно. . оно появилось после реформации. Но вот ведь в чем дело, Римская Православная Церковь, вышла из состава Православных Церквей. Их было пять. Иерусалимская, Антиохская, Александрийская, Римская, Константинопольская. Католичество появились лишь в 1054 году. Реформация Лютера вообще, явление молодое, в сравнении с древностью христианства. А вы тут что-то о Слове Божьем пытаетесь сказать. Изучайте историю. А не повторяйте всякую ересь.
Максим Хомяков
Алла Бояркина Успокойтесь....и прочтите еще раз вопрос внимательней....То, что вы извратили Библию, это и так известно...Зачем же об этом кричать? Вопрос короткий: нужны ли предания? Откуда и что вы берете из воспаленного мозга - не понятно. При чем тут типография и что я думаю? Уж как- нибудь без вас разберусь...Отвечайте конкретно на вопрос, если хотите. Если нет, то буду рада от вас отвязаться...
Нужны они тем, кому мало Слова Бога.
Марго
Алла Бояркина Вернее...не согласны со Словом Бога....
Святые Отцы донесли до нас Слово в Святом Писании и Предании, если вы принимаете Святое Писание, то Предание охраняет его от вашего субъективного мнения.. .

К примеру, вы можете сами предоставить доказательства того, что Иисус принадлежит к роду Давида?
Предания - многовековой опыт...
Наталья Наташа
Алла Бояркина многовековой опыт... Может ли многовековой опыт быть всегда положительным?
истуканам, простите за выражение
Не нужны.