Религия, вера

СИ, кому Вы служите? Рабу или Господу Христу? Кому Вы послушны? Писательскому отделу или Слову Бога?

то чему их учат, явно это не от Бога
Надежда Косова
Лучший ответ
"Ученик не выше своего учителя, и раб не выше своего господина.  "

Царь ответит им: „Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из моих наименьших братьев, вы сделали это мне“.
Иршат Баратов
как и все люди - себе.
Лилия Дамс
А кто, по-вашему, верный и благоразумный раб, которого Господь поставил давать пищу вовремя?

Духовная пища нужна, чтобы служить Богу так, как это делал Иисус - верный свидетель (Откровение 1:5).
Константин Конюшевский Разве Иисус питался духовной пищей от раба? Разве Иисус стучался в каждые двери и разносил журналы?
Мы служим Иегове Богу под руководством Иисуса Христа.

В МАТФЕЯ 4:1 говорится, что Иисус подвергался «искушению от диавола» . Показав Иисусу «все царства мира и славу их» , Сатана сказал: «Все это дам Тебе, если падши поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9). Сатана пытался заставить Иисуса предать Бога.
Но о какой проверке преданности могла бы идти речь, если бы Иисус сам был Богом? Разве мог Бог восстать против самого себя? Нет. Но ангелы и люди могли восстать против Бога, и они сделали это. Искушение Иисуса имело смысл только в том случае, если он был не Богом, а отдельной личностью со своей собственной свободой воли; личностью, которая, как любой ангел или человек, могла при желании совершить предательство.

МАТФЕЯ 4:10: Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
Служим Иегове Богу, по примеру Господа нашего Иисуса Христа, который сказал: ": «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил. "(Иоанна 4:34)
Константин Конюшевский Если служите Богу по примеру Господа, то обьясните :
1. Разве Господь был послушен рабу, питался пищей из его рук?
2. Разве Господь стучался в двери и раздавал "духовную литературу"?

Что же на самом деле делал Господь?
1. Учил.
2. Исцелял.
3. Освобождал от бесов.
СИ служит сатане, дьяволу.
ЭТО СЕКТА, к христианской религии не имеет никакого отношения.
Sevara Israilova
Иршат Баратов Разве Сатана может так вести себя хорошо, как С.Иеговы?
Убивать ,воровать, пьянствовать, изменять супругу..-это удел других религий или атеистов.
Александр Ипатов ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.

МИХЕЙ 4:5: Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.
Свидетели Иеговы лишены благодати Святого Духа, не имеют правильного понимания Священного Писания, искажают истины Слова Божия. Отрицая Триединого Бога, они лишили себя права называться христианами.