слово "Господь" в Библии не должно означать обязательного служения. Это выбор.))
Служить, разумеется, Отцу. Иисус не требует служения себе и даже не дает понять, как это было бы возможно. Он лишь помогает определиться в том, как вообще служить.
Религия, вера
В Библии говорится, что Отец есть Господь и Сын Иисус Христос - Господь. Так кому же из них служить и каким образом?
А вы непременно кому то служить хотите? )
Максим Буканин
а как же. все мы кому-то служим.
"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Иоан. 5:22,23
Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу:
"...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".
Апостол же Павел говорит: (Рим. 14:18) "Кто сим СЛУЖИТ ХРИСТУ, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей".
Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".
А ты не читай всякую хрень-здоровее будешь.
Каждый человек обнаруживает в себе призвание служить людям, а не сверхъестественным существам. Если он психически здоровый.
Отец (Бог) это творец, господь (сын) тот кто управляет сотворенным. Господь является подвластным Богу, не одно и тоже. Все мы служим только Богу, так как все в какойто мере являемся его продолжением. Служить христианским Богам служить не понять кому, там нет истины. Сплошной блуд. Возьми веди они написаны победителями, возьми библию она написана побежденными. разный взгляд на жизнь, один сверху другой снизу.
Шалом дедушке передавайте)
Верь в Святую Троицу. Отец, Сын и Дух Святой....
Бредятина..
Сказки для душевнобольных
)) Служить??? Зачем? ))
Даже если там кто то есть, ему наша служба до лампочки ))
Звезда под названием Солнце, дневной свет и тепло на Земле - эти три ипостаси одно и то же, или три разные?
В Библии ничего такого
не говорится!
В наше время
надо уметь читать!!!
DDDDDDDDDDDD!!!!
не говорится!
В наше время
надо уметь читать!!!
DDDDDDDDDDDD!!!!
Служи в полиции; все получше будет)))
Служить Триединому Господу Богу правильной верой и правильными делами.
не верь-папе леснику лучше..
В Библии написано: "Достойный ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено" ( Откровение 4:11) - служить надо единому Богу Иегове, а как служить - показал Иисус Христос.
Отец, сын и святой дух - Бог.
-Служи Аллаху!!)) -у него Сотоварищей нет !!
Отцу служить надо. Так сказал сам Господь - Луки 4 глава третье искушение Иисуса. А поскольку Иисус несет Его истину и для людей которые послушны Богу он спаситель и царь - его примеру да последуют. Отец Бог и для Сына - Иоанна 20:17
Наглядный пример: Директор шахты и начальник участка- и тот и другой- начальник. Ищите кто главнее.
Старший бог, а младший господь!
А на заборе написано "Ксюша "молодец".
Луки 4:1—13: ...Иисус же, исполненный святого духа, покинул окрестности Иордана, и дух водил его в пустыне 2 сорок дней. И там Дьявол искушал его. Все эти дни он ничего не ел и, когда они истекли, почувствовал голод. 3 Тогда Дьявол сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этому камню стать хлебом». 4 Но Иисус ответил ему: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек“». 5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». 8 В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 9 Затем он привёл его в Иерусалим, поставил на стене, окружающей храм, и сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься отсюда вниз, 10 ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, чтобы они оберегали тебя“ 11 и „Они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». 12 В ответ Иисус сказал ему: «Сказано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“». 13 И Дьявол перестал искушать его и отошёл от него до другого удобного случая.
Матфея 6:5—15: ...Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. 9 Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“. 14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.
1 Тимофею 2:5—7: ...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. 7 Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу,— учителем других народов в деле веры и истины.
В стране где гадят в подъездах сии вопросы - неактуальны
Екатерина Галиничева
В Гарлеме и гадят, и трахаются, и блюют.. И что?
Есть бригадир, мастер и начальник цеха, директор завода. И все они начальники.
Иоан. 14:28, СП: «[Иисус сказал:] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ»
Служи всадникам апокалипсиса ибо ничто не вечно и всех постигнет Война, Раздор, Смерть и Голод ...
Отец, Сын и Дух это один Бог.
Про Иисуса говорится, что он сущий в недре Отчем. И Иисус есть Слово Бога Отца, которое стало плотью.
Это трудно понять разумом. Нужно лишь поверить. Если человек верит в то, что Иисус это Сын Божий и спаситель, то тогда он становится покрыт его кровью, что была пролита на кресте и становится чистым пред Богом.
Вот так вот :)