Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Религия, вера
Где в Библии говориться что если кто-то не примет Иисуса Христа, то он отправится в ад
см. конец евангелия от Марка.
Нет такого.
А где сказано что такой в рай попадёт?
"кто не со Мной, тот против Меня"
Именно такого текста нет в Библии.
Там говорится о воскресении мертвых, что они оживут и будут на земле царствовать тысячу лет.
"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)
Так же сказано о суде вечном, что будут брошены в озеро огненное все, чьи имена не записаны в книге жизни.
"И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."
(Откровение Иоанна Богослова 20:12-15)
Ад отдаст мертвых и после суда все это и все осужденные будут в озере огненном навечно.
Так что ад - не самое страшное место. Адом не заканчивается судьба не принявших божье спасение..
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)
(Откровение Иоанна Богослова 20:12-15)
Нигде
Как мы будем жить если бояться ада? Бог дал нам свободу выбора* Дал нам власть над собой
А тебе это интересно чтоле? Или ты решил, что всечто там написано правда? Если будешь верить в эту чушь, то для тебя все так и будет. Ты хочешь попасть в унылыйрай и сидеть под деревом вечность? Или в ужасный ад и жариться вечность на сковороде или иметь свободу и выбирать тот мир какой захочешь?