Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)
Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям:] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня». (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях.)
Религия, вера
Где вы в Библии отличаете о ком говорится, о Боге Отце или о боге Иисусе Христе ? )))Например в Псалме 109:1 )))
1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
6 совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
Священник вовек по чину Мелхиседека - имеется ввиду Иисуса Христа как приносящего один раз Жертву Свою.
Только Господу поклоняйся он один. Мф. 4:10
Для этого есть параллельные места и 2000 лет опыта Церкви.
Лиза Кольцова
ну вот приведите мне параллельные места )))
Жидовствующих Бог Иисус назвал детьми дьявола, ибо книгу поставили выше Живой Истины (Иоан. 8:44). !
это написанно в комментариях к библии
Иегова (Яхве) -Иисус Христос (в русском варианте - Господь). Конкретно о Боге Отце, в ВЗ вообще не говорится.
Лиза Кольцова
найдите перевод имени Иисус )))))
а что по этому поводу учит ваша секта?
Лиза Кольцова
по вопросам секты вы ошиблись адресом ))))
Вы не когда не задумывались, почему Апостолы всегда писали Бог Отец? а не просто Бог?
Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.
(2Иоан. 1:3)
Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
(1Кор. 1:3).
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор. 13:13).
Если только Отец Бог, зачем писать "Бог Отец" ? достаточно написать "Бог".?
Дело в том что и Иисус Бог (Ин. 20.28) и Дух Святой Бог (Деян. 5:4), по этому апостолы всегда и подчёркивали о каком Боге идёт речь.
Советую.
http://azbyka.ru/dictionary/17/prostymi_slovami_o_tajne_troicy-all.shtml
(2Иоан. 1:3)
(1Кор. 1:3).
Советую.
Лиза Кольцова
С ВАМИ ВСЁ ЯСНО, ТРОИЦА ВАШ ДОГМАТ )))
Иеговизм - языческая секта. В ней есть бог большой и бог малый. Предлагаю покинуть секту и верить в единого Бога.