Религия, вера
Откуда кроме Библии мы можем получить знания о Боге и Иисусе Христе ?
3.Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе ,единственном истинном Боге,и посланным тобой Иисусе Христе. Иоанн 17
Всё, что человек может узнать о Боге - это то, что Он есть.
Учение Христа учит как человеку воссоединиться с Богом, стать Богом - спастись от воплощений на Земле.
Олеся Монахова
но ведь вопрос был в другом,странно.
А что, оттуда мы можем приобрести хоть какие-то знания?
И правда - на фига тогда личный опыт.. .
Ну типа помолись, и снизойдет на тебя Дух Святой, и расскажет всё, что хочешь знать- и про Иисуса, и про соседку Ираиду Петровну из второго подъезда...
Какие же это знания..?? Брехня еврейская..
чаще расспрашивайте бабушек в церкви - это очень авторитетные люди - если бы не они не знаю как бы бог вообще до нас своё слово донёс)))
есть еще напрямую Богообщение, когда человек достигает определенного духовного роста...
От самого Иисуса Христа. его последователей апостолов, последователей апостолов священников, и так до наших дней, непрерывный священная череда служителе Бога, дошедшая до наших дней.
Жития Святых
Из Корана.
почитайте книги из серии"откровения Ангелов хранителей" 1 КНИГА-"НАЧАЛО" 2,3"\ПУТЬ ИИСУСА","КРЕСТ ИИСУСА"- автор Любовь Панова и Ренат Гафризянов-в них вы найдете много интересного и найдете объяснения необъяснимому и неизвестном -все кто прочел, никто не пожалел.
Можно получить знания, от вселенского пространства-это самый "глобальный интернет". А вот чтобы к нему подключиться, нужна техника.
Что о человеке могут знать муравьи из глухого леса? А разница между человеками и Богом намного значительней.
Вроде тут об этом есть
http://www.youtube.com/watch?v=CTfPKgQWbAk
Вопрос как то странно звучит.. . : " о о Боге и Иисусе Христе ?")))
Мария Бойко
это из Библии ,почитайте
Непосредственно от Святого Духа! Но Его надобно ещё получить...
есть, конечно, разные способы.. .
1. Библия (почему именно она, это отдельный вопрос, но я считаю, что она боговдохновенна)
2. все творения Бога ( как, собственно, в Библии и говорится :"Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано.. .
")
для меня это самые лучшие и проверенные...
")