Религия, вера

А зачем ващще молиться, если всемогущий бог и так всё знает и видит?

«А молясь, не говорите лишнего… ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» {Матф. 6:7-8}

результатом такой молитвы может быть только отповедь: «Без тебя знаю»! Получается, что молясь, верующие уверены: Бог не знает о том варианте жизни, который предпочтителен для человека. Значит при таком подходе к понятию «всеведение» молитва есть ни что иное, как попытка подтолкнуть Бога под руку, смухлевать! Что-то здесь не так…
Еще и молится чтоб он отменил обстоятельства которые сам же и послал.
hudyakova55-2010
Лучший ответ
а вы в детстве с родителями не разговаривали? А зачем? Они итак все знают и видят.
Евгений А.
Ну молитвами ещё восхваляют Бога, чтобы он помогал им, не оставлял их.
Виола Невская
Ирина Грабарь а зачем богу восхваление? зачем ему нужны заискивание? если ты сильный то бог оставляет тебя? а в чём помощь бога?
Ерлан Досмуханбетов Как-то это всё меркантильно, бездуховно, просто потреблятство какое-то! ))

«Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,»
Когда мы молимся мы проявляем свою волю, движение к Нему. Плюс Он то знает лучше нас что нам надо
если бог знает всё наперёд то зачем он сотворил дерево познания добра и зла? и тем самым искусил !
Ерлан Досмуханбетов Провокарор гнусный!
Для мозга полезно, наука доказала
Юрий Ярмомедов
Ерлан Досмуханбетов Ага, английские учёные и ассоциация стоматологов.
ну типо все Бог наперед знает все предопределено, молитва разговор с богом не обязательно знать слова молитвы это не заклинание без которого Бог вас не услышит, можно молится и одни сердце не произнося слова, а можно и произнося ...
Ерлан Досмуханбетов Во-во «предоапределено», богу лучше знать, что тебе надо, а что нет, хоть молись, хоть не молись.
А затем, чтобы показать, что нуждаетесь в Нем. Зачем говорят с маленькими детьми родители? Ничего гениального те сказать не могут. Потому, что любят их.
Бобур Камилов
Молиться нужно, чтобы не остаться в борьбе с Дьяволом один на один. Для помощи и поддержки нужно просить и будет Вам.

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иакова 1:5)

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1-е Коринфянам 10:13)
Ерлан Досмуханбетов Неувязочка у вас и искушением. Если искушает дьявол, то бог тогда зачем это должен делать ?
Молитва «Отче наш» – «...не введи нас в искушение, .»
(Лк. 11:211:2—4)

или это одно и то же. ))
Он думает, раз не просишь, значит не надо.