Религия, вера

Почему вездесущий, всезнающий и всемогущий бог оказался ничего не знающим, ничего не ведающим, ничего не видящим

и беcсильным богом, которого обвёл вокруг пальца им же созданный змей?
его хата с краю
Nurlan Darbanov
Лучший ответ
ну это лучше чем карающим... иначе бы этот вопрос уже не написался
Ирина
Потому, что все это от людей, и они Богу приписали свои качества и недостатки
Иван Сычёв
У него есть ещё одно качество. Доверчивый. А точнее - "всегда бесконечно доверяющий". Только никому не говори, это секрет.))
Читай фантазии более современных авторов, и свою версию предложил, критик без фантазии и ума.
Бог создал человека равным себе по достоинству, по смыслу. А не для того, чтобы каждый чих контролировать и каждое действие направлять. В этом никогда Бог не был всемогущим. Два всемогущества не могут существовать просто. Поэтому до определённого времени Бог иногда не ведает, иногда не в силах вмешаться в то, что творит человек.

Поэтому метафорический змей и существует в представлениях людей, и обманывает человека часто. Но не Бога, так как в присутствии Бога лжи и обмана нет. И даже когда человек соединяется с Богом, и осознаёт это единение - змей бессилен.

Не знаю, у кого Бог вездесущий, всезнающий, всемогущий, но у христиан, согласно словам и примеру Иисуса Христа - Бог не вездесущий, не всезнающий, не всемогущий. Зато живой и человечный.
Дурак он и мыслит как дурак. А умный глупые вопросы не задает.
Потому что Бог не имеет никакого отношения к древнееврейской фантастике.
Azer Ilyasov
Ты ошибся в выборе Бога, Познай Создателя своего . Коран .
Мария Семенова