Человек всегда стремился к божественному, ему хотелось обожествить, сделать божественным весь мир, всю природу, потому, что от этого мир становится намного красивее и интереснее.
Но нашлись силы, которые повернули это качества человека в нужную для себя сторону и эта черта приобрела извращенные качества, когда человек стал обожествлять по указке жрецов,
Когда человек свою божественность стал переносить на других людей, на несуществующие образы, он стал терять свои силы и уверенность в себя, он отдал свои права в чужие руки.
Религия, вера
Бог это кто или что? (Я в богов не верю, просто услышал божественную песню да еще и о богах, вот и родился вопросик)
Солнце всегда было Богом для людей !
Это такое специальное понятие, которому приписывают всё непонятное. Раньше не знали что такое молния - говорили "гнев божий". Сейчас не знаю как зародилась жизнь или вселенное - говорят "бог создал", если непонятно почему небо синее или трава зеленая - говорят "бог так захотел.". Не знаешь куда потерялся второй носок - скорее всего "бог украл"
Это энергетическая Личность высшего порядка. Трудно ответить кто это или что, в любом случае для человека -это высший космический Разум.
Бог--это кто. Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог». Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19).
"вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог"
то что держит все сущее и есть Он
Бог это невидимое существо из библии