Религия, вера

Зачем Бог дал мне родиться там где его нет ?

Зачем Бог дал мне родиться там где нет веры Евангельской? Я родился среди мусульман, и сам некоторое время был мусульманином, потом нашел Христа, но блин тут нет церкви, нет христиан, тут нет Самого Христа! А уехать я пока не могу! Ну вот за что Бог дал мне родиться среди этой ереси, тут все верующиие на словах, а на самом деле дивотные полнейшие, никакой духовности! Зачем Бог поселил меня среди животных ??!Не я канечно тоже не святой, но люди окружающие меня это что то !! Эгоизмом пропитаны ихние грешные души !! Ну вот за что Бог не дал мне родиться в нормальной русской православной семье ??!Какого черта я делаю среди мусульман, я всегда чувствовал что это не моя вера! Но зачем было меня сюда пихать ???О Господи зачеммм ??!
Бог есть везде..
не волнуйся, Бог везде тебе поможет.
Лена Иванова
Лучший ответ
Какой еще "бог"? Нет же никакого "бога"-то!
Бог есть везде и Он не ошибается. Писание говорит:  "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, НАЗНАЧИВ предопределенные времена и ПРЕДЕЛЫ ИХ ОБИТАНИЮ, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деян. 17:26-28).
Юлия Гусакова
он есть внутри Вас
Alihan Abai
Alihan Abai вырастите его до своего окружения?)
У Бога нет ничего случайного. Слава Богу, что вы не родились в православной семье, иначе были бы сейчас идолопоклонником.
Все, кто принимает Христа страновятся Его миссионерами.
Для того вы и родились в том месте, чтобы свидетельствовать там о Спасителе. Чтобы послужить Божьим благословением для погибающих душ.
Запомните. Бог с вами, когда вы с Ним.
Не нужно пустословить, что Христа там нет.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:26-28)
Господь от вас на расстоянии искренней молитвы.
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иер. 33:3)
Юлия Гусакова И что Он вам показал, закон Моисея?)))))
Ну и чем он велик и недоступен, тем что его никому из людей, никогда не удась исполнить и оправдаться им перед Богом?
Юлия Гусакова А при чём тут грешить? Как может грешить тот, кто в одеждах святости и праведности Христа? Закон уже не нужен нам, уверовавшим, так как мы уже не под законом. Он был дан для беззаконных, зачем же он теперь нужен праведникам и святым Божьим? Написано, что закон был детоводителем ко Христу. Он был дан до пришествия семени (Христа). Потому и сказано, что конец закона - Христос! Так что, друзья адвентисты, вы так и не приняли благодати и истины, явившейся через Христа, потому именно для вас, Он напрасно умер, вы в Нем и нужды то никакой не имеете, отвергнув Его святость и праведность, а соответственно и жизнь вечную. Очень жаль, очень жаль.
Юлия Гусакова Субботу нарушаете вы, субботники, а мы, уверовавшие вошли в покой Божий и успокоились от дел своих, как и Бог от Своих. Господин субботы Христос, и Он и есть суббота (покой). Мы же во Христе (в покое, субботе), и Христос в нас (покой и суббота). А вы, как не пытаетесь исполнить закон (субботу в том числе) плотью, так и не можете сделать этого, и лишь осознаёте, что вы грешники и нет вам прощения. Не заработать его, не заслужить. Его можно только принять верой, которая не от закона, а от Христа. Ведь закон дан через Моисея, а благодать и истина произошли через Иисуса Христа. И благодать и истина это не закон!
Юлия Гусакова Нет, иеговисты не считают себя искупленными кровью Христа. Им, как вам, и как православным этой Крови для искупления не достаточно. Им, к этой крови необходимо обязательное сленство в их секте, как и у вас и у православных, иначе ведь Бог не простит. А благодать подразумевает завершённую работу Христа, ведь Он совершил всё для искупления всякого принявшего эту благодать. И единственное что надо для её принятия, это ВЕРА и больше ничего, ни добрые дела, ни закон, ни суббота, ни учения сект, ни членство в них ни иконы и мощи, ни чадородие. Да, я ревностно отношусь ко всякого рода сатанинской лжи, и именно потому что знаю истину, а так же имею абсолютную святость и праведность дарованную мне Богом ао Христе.
Если вы родились там где его нет, то он вам ничего не давал.
Так нашел Христа говоришь! И тут же говоришь Его нет! Что то ты врешь!
Бог должен быть у тебя в сердце, а для этого нужно читать его Слово Библию, думать о Его законах, для чего они нам даны, исполнять их и не важно где ты живешь. Бог всегда находится на небесах-это его жилище и в молитве ты можешь просить его помощи и поддержки. В Библии говорится, что мы должны любить всех, даже врагов своих, ведь и среди мусульман есть добрые, отзывчивые люди.
Юлия Гусакова Вы полагаете что чтением Библии вы способны переселить Бога в своё сердце? И разве о законах надо думать? А исполнять то их зачем? Что вы этим хотите заслужить, ведь написано, что делами законе не оправдается никакая плоть.
Дмитрий Логачёв А чем же вы заслужите прощение за свои грехи? Только делами и о законе надо не думать, а исполнять его.