Религия, вера

Говорят бог дал выбор, кто то родился на помойке, а кто то стал Свате 3, где же тут выбор??

Свате 3 стал сыном короля, имеет нескольких жён (как я понял может иметь любую и это не обсуждается)
Бог выбора не дает.... людям это не позволено....
Олька ...
Лучший ответ
Светлана Давыдова читайте тех кто верит в него.. они все говорят что бог дал выбор...
у человека есть выбор как он будет поступать в том или ином случае.. . этот выбор строит его судьбу или карму, которая определит его будущее рождение в следующей жизни :)
Так что возможно бомж на помойке - это в прошлой жизни депутат, который обваровывал людей :)))
Л)
Лиза ))))
Это зависть в Вас говорит) Иной бедный счастливее, если ему Бог дал любовь, добрых детей и кусок земли, чтобы трудиться. А главное чистую совесть) Это истинное счастье)
Светлана Давыдова вы на вопрос отвечайте конкретно а не гадайте что где говорит... я ведь тоже могу погадать и сказать что это тупость ваша так проявляется.. но это не означает что вы действительно тупая..
ну хз если честно. Для меня лучше родится в деревне на природе чем в городе с деньгами
Асия Нуржанова
Выбор как и где родить - делают родители... а кем стать - решает сам человек. Бог даёт жихгь и уепхывает путь...
Человек делает выбор постоянно, даже если не отдаёт себе в этом отчёт.
вы слышали "из двух зол выбирают меньшее"? эт из той же серии...
Светлана Давыдова так раскажите как человек может выбрать в какой семье ему родится?? в семье короля или дворника...
Юрий Ипатов когда применяют выбор из двух зол, то как правило выбирать приходится из не очень хороших вариантов..
Бог создал людей из любви (к нему) и для любви (чтобы он был счастлив) также как родители заводит детей. Но Он дал им главный выбор - быть с Ним или без него (воспитывая ребенка, вы даете ему тоже, за исключением, что родители порой не могут простить детей когда они уходят, а Бог прощает всегда) . Быть хорошим или плохим - это тоже наш выбор. А сколько случаев, когда человек из бедного становился богатым - и это тоже выбор. Но ведь не в деньгах счастье. Каждый живет так, как хочет и об этом даже наука говорит (смотрите фильм "СЕКРЕТ")
Светлана Давыдова Бог создал людей из любви (к нему) и для любви(чтобы он был счастлив) также как родители заводит детей.
-вы в сказки верите?

Но Он дал им главный выбор - быть с Ним или без него
-а с чего или с какого перепугу вы решили что это ГЛАВНЫЙ выбор?? типа оказывается у нас в выборах есть пирамида да? А на помойке хотели бы вы родится??

А сколько случаев, когда человек из бедного становился богатым - и это тоже выбор
-так вот я и спрашиваю вы хотели бы на помойке родится или хотели бы отдать свою квартиру нуждающимся, чтоб стать нищим и потом как вы говорите "когда человек из бедного становился богатым"...?
Анастасия Афанасьева Да, в сказки я верю, а мир такой - разве в этом Бог виноват? Не бог войны устраивает, и не он детей на улице оставляет. Мир такой потому, что люди такие, а Бог как раз призывает всех хоть немного посмотреть вокруг себя и думать не только о себе. Мне очень жаль таких детей и было время, когда я занималась с детьми из неблагополучных семей, помогала им и в детдом ходила. (а Вы делали что-нибудь?) Это замечательные дети и если они захотят стать КЕМ-ТО, они станут, не захотят - их никто не заставит

"а с чего или с какого перепугу вы решили что это ГЛАВНЫЙ выбор" - а вы "Секрет " посмотрите, там все прекрасно объясняется. Но при чем тут пирамида?
И если Вы помните, Иисус тоже не в палатах родился, а в хлеву.